Религия, вера

Обман, лукавство и подвох - дьявольские козни?

НЕт, это низменные проявления человеческой сути.
Анастасия Макеева
Лучший ответ
Да.
В большинстве случаев.
Liza Mochneva
Нет человеческие грехи обманывают люди а потом оправдываются дьяволом да только Бог пока молчит что будет плохо не дьяволу а им же они когда то опротивили а Богу как я писал бог вне этих грехов и все же отчасти я прощу им их а не себя нет того кто точно знал бы что именно хорошо и что плохо для жизни мы все ошиблись да и вообще весь мир вопросительный знак но кто сказал что не существует вариантов один другого хуже как говорил господин Кастанеда вы никогда не знаете с чем столкнетесь просто сидите и следите что из этого выйдет чем больше вы думаете что знаете что происходит в мире тем больше всяких правил и запретов нарушается и чем меньше вы это знаете тем лучше потому что тогда вы живы а чтобы не дать дурному произойти вы и стали в конце концов тем кем вы стали а другие шли другой дорогой и шли до тех пор пока наконец ее не пересекли и вот тут-то все и выяснилось а кто-нибудь вообще понимает что там за последней границей и почему она так называется на самом деле так никто никогда и не узнает потому все что мы можем знать это откуда мы вышли и куда направляемся теперь и спросить уже некого потому мы просто живем по инерции и принимаем необходимые в этой ситуации законы чтобы выжить чтоб утром надо было встать и включить свет когда надо ходить на работу или жениться на такой которую делают другие и выносить потом детей и мечтать что все будет хорошо когда вокруг только ложь и притворство и ты то надеешься на то что хоть что-то в твоей жизни по настоящему получится как например сейчас и это «потом» уже близко а пока ты думаешь о своих планах или мечтаешь о будущем то происходит то чего ты так боялся а когда это наконец происходит ты и сам толком не знаешь чего же именно ты тогда боялся ты ведь и сейчас об этом думал только с практической точки зрения и когда однажды вечером ты все-таки набрался мужества подойти к этой черте то оказалось что за ней только еще одна черта а потом еще и еще потому и говорить особо не о чем а в жизни которой ты теперь живешь нет почти ничего такого чего бы ты по-настоящему не боялся и чувствуешь себя иногда жалким трусом непонятно отчего правда все это как всегда происходит совершенно непонятно откуда но бывает что и время проходит и к нему тоже привыкаешь и думаешь что всего-то и надо как-нибудь дожить до конца его и жить да жить не зная с чего начать и каждый раз удивляешься как ты еще жив зачем это тебе, чем же ты жить-то собираешься если вот она и идет — последняя черта вот и все что ты знаешь наверняка и в последнюю минуту все твои мысли устремляются к ней словно в последних кадрах уже обреченного фильма но когда фильм заканчивается ты получаешь еще одну пленку и снимаешь на ней что-нибудь другое то что снимают другие и не ведаешь почему твой фильм интереснее чем у них и они сами об этому часто и забывают но все равно они иногда вспоминают иногда это и тебя касается не один раз в свой срок сходишь с ума и сам не понимая почему .
Ahmet Ah?skal?
с точки зрения верующих в него, да
Да. Он ими успешно пользуется.
Вполне достачно тщеславия. Если помнишь концовку фильма с Аль Пачино и заключительную его фразу " Адвокат дьявола" - Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов
Многим эти качества спасают жизнь!!!! Так что.....
Alex Kissel