Религия, вера

"Облекитесь во все доспехи от Бога"... (Эфесянам 6:11) Что это? Зачем?

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских... "

Ответ находится в 14-16 стихах:
Всеоружие Божье - это пояс истины, броня праведности, сандалии готовности благовествовать мир, щит веры, которым можно погасить все раскаленные стрелы лукавого, шлем спасения и меч духовный - Слово Божие
Юлия Асатурова
Лучший ответ
Чтобы преградить пути тёмным силам.
Saymalik Kurbonov
Чтобы не пострадать от врагов.
Maveric Cross
Для успеха в христианской жизни и единства церкви, чтобы врата ада не одолели.
Это ДУХОВНЫЕ доспехи. Они помогают противостоять сатане. В послании Эфесянам говорится о пользе каждого символического доспеха.
Коля Куташ
А, может вначале примете Христа, в свою жизнь, а потом поговорим о доспехах?
ну это наверно прокачай своего героя! до максимального уровня и можно пережить апокалипсис!
Ирина Харченко
Человек -несовершенен и ему обязательно нужна помощь Бога .А Бог позаботился и указал способы защиты от этого злого мира .
запасись энергией от Бога и возьми меч, -Слово Божие, чтобы разить неверных!!!!
Если все доспехи на Вас, то никакое зло не сможет одержать над Вами победу.
Оружие дьявола и демонов - Всеоружие Бога
1Ложь (Рим. 1:25) - Истина (Еф. 6:14)
2Неправедность, грех (1 Кор. 6:9) - Праведность (Еф. 6:14)
3Ослепление ума (2Кор. 4:3-4) - Благовествование (Еф. 6:15)
4Неверие (Мф. 13:58) - Вера (Еф. 6:16) -
5Убийство (Ин. 10:10) - Спасение (Еф. 6:17)
6Слово искушения (Матф. 4:3) - Слово Божье (Еф. 6:17)

Павел в послании к Ефесянам шестой главе, берет одну за другой части доспехов римского воина и толкует их в христианских понятиях, открывая шесть оружий Бога.
Еф. 6:11-13 Облекитесь [оденьтесь] во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной [злых духов в небе] . Для сего примите [принимать к себе или на себя, надевать на себя] всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Здесь не идет речь о человеческом вооружении, а о вооружении от Бога. Это борьба не с людьми, а со злыми духами, следовательно, и оружие нам нужно «духовное».
Jivi_Dostoino. .... .....
" Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, "( 1-е Фессалоник. 5:8). Эти тексты говорят о духовной борьбе в земном странствовании. Доспехи от Бога даны всякому верующему по вере Святым Духом. Нам приходится бороться против миропровителей тьмы (дьявола и его ангелов) . Цель одна -быть воинами Иисуса Христа. Жизнь вечная реальна, только не посрамить имя Спасителя.
"...чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола... "
Духовные доспехи от Бога-истина, броня праведности. щит веры. меч духовный есть Божье слово. Они нужны чтобы противостоять и устоять в борьбе против сил сатаны, "духов злобы поднебесных"
«Облекитесь во все доспехи от Бога.. . так как мы ведем борьбу.. . со злыми духовными силами» . К этим духовным доспехам относится истина, праведность, благая весть о мире, вера и духовный меч, то есть Слово Бога. Эти доспехи — от Бога, и они очень действенны!