Религия, вера

Можно пожалуйста стихи из Библии,что мы не будем помнить плохое в раю,а будем только хорошее знать

Феликс
Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны». Откровение Иоанна 21 стих 4
«Отрет Бог всякую слезу с очей их». Здесь не говорится о слезах, постоянно омывающих наши чувствительные глаза, не говорится здесь и о слезах радости. Нет, слезы, которые отрет Бог,— это слезы страданий, горя, разочарования, слезы боли и мук.В этом же самом стихе мы видим, что замечательное обещание Бога осушить наши слезы связано с исчезновением смерти, плача, вопля, болезней- Иоанна 11:35
Маришка Сладкая
Лучший ответ
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное ."( Матф 5.3.) Ключевое слово " есть " и это прямо сейчас.
Помни только, что в раем правит Господь(ин) Огонь Пожирающий, библию читай, чёрным по белому это написано.
а кто вам сказал что в рай попадем с нашими грехами
Павел Рогожкин
Феликс Если попадём конечно
-и отрёт Бог всякую слезу....
И зачем тогда этот рай ? Вы хотите опять всё повторить? Тогда какой смысл в этой жизни?
Таком состоянии ты только можешь мечтать рая
Сергей Бобров
..не видел того глаз,не слышало ухо и приходило то на сердце человеку,что приготовил Бог любящим Его(*)
___
однако,-- приди ко Мне и раздели со Мною наследство
Из Библии не знаю стиха. Но один из оптинских старцев говорил, что на том свете у нас не будет чувства сопережевания находящимся в аду.
Jazgul Akylbekova