Религия, вера

Почему после смерти поздно каяться и молиться ?

Потому что участь человека уже решена после смерти тела.
Марианна Овсеева
Лучший ответ
Со смертью тела отнимается воля, всё, душа лицом к лицу видит духовный мир, бесов и ангелов, самого Бога... А это значит, что уже нет свободы выбора, веры, человек поставлен перед фактом.
Но Бог устраивает так, чтобы оправдать, а не судить... родные живые могут молиться об умершемплюс сам умерший, претерпев земные скорби... очистился
Что то поздно, что то нет, потому что уровень нахождения уже определен, вот почему поздно все уже делать, уровень нахождения определен, вот там и находишься.
Мария Пилипчук
У тебя ещё есть немного времени
Это как убить, сесть в тюрьму и потом каяться.
Потом - кается, а человека - уже нет в живых..

Это конечно, лучше- что хоть вообще кается.
Но отсидеть - придется.
А молитвы - может быть помогут освободиться до срока.
Но если человек внутренне не изменится - снова сядет.
Богдан Крылов
потому что Бог всегда в настоящем времени...а не после смерти или до рождения...Он всегда ТУТ!....Это Ум уводит нас от Бога!....
Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
кто сказал?
да ,вы шо такое вещаете?))
потому что уже заслужил все это ....
Земная жизнь это место где испытывается и проверяется человек, если человек на земле принял спасение, то он и идёт в рай, если на земле человек отказался от спасения, то он идёт в ад, испытание он не прошёл.
Петр Карпюк
потому что время на это уже прошло и наступило время расплаты
....
Навеки огненная мука готова дьяволам у Нас.
Огонь — и всем неблагодарным, чей на Суде ужасен час!
Когда людей бросают в пламя, как бы поленья кучи дров,
Оно кипит и жертвам слышен геенны жадной грозный рев.
Она от гнева хочет лопнуть. Швыряя толпы в жар и пыл,
Им стражи молвят: «Увещатель ужели к вам не приходил?»
— «Да, — отвечают, — был посланец, но мы сочли его лжецом.
Сказали мы: «Ничто на свете не посылаемо Творцом.
Здесь перед нами — заблужденье». Добавят, головы склоня:
«Когда б мы слушали посланца, не увидали бы огня».
Они признались в прегрешеньи, себя у пламени кляня.
Да удалится Божья милость от обитателей огня!
Тем, кто в душе страшится Бога, блаженны их земные дни.
Для них — прощенье и награда за то, что искренни они.
...
-Коран
Lil Mike Young Культ страха и жестокости. Страхом лишь ваша "вера" и питается. Будь высший разум милосердным и справедливым - он конечно не так бы себя вел. Я конечно не идеален - но не настолько жесток как он.
Lil Mike Young PS. Не зря говорят: каков поп - таков и приход. Каковы пастыри ваши - такая и паства. Только и рады запугивать друг друга всякими зверствами. Отсюда и ИГИЛ с их методами и террор и т.д.. По доброму вы не умеете и не хотите.
(Экклезиаст 9:5,6) и ( Римлянам 6:23) Потому,что после смерти Бог будет судить по твоим делам.
Марьям Халане
Людмила Вилланен Вы верно отметили библейские стихи. После смерти уже нет жизни, нет потребности в чём-либо раскаиваться и о чём-либо молиться, потому что сама смерть - это плата за грех. "Ибо возмездие за грех — смерть..."Римл.6:23
Потому что для этого нужна воля, которая исчезает со смертью физического тела.
После неё душа просто застревает в своём предсмертном состоянии.
Барабашка Б.
Потому что уже заплатил за грехи
вы откуда повылазили?) ты когда в валгалле не о чем каяться(я тебе точно рассказываю)
V*
Veronika *
Потому-что Бога нет
вы когда нибудь видили молящегося покойника ? )