Религия, вера
Если Бог видит будущее, то смысл тогда мне каяться и молиться? Всё уже решено
тама не всё так логично
так ты не узнаешь как решено, пока не сделаешь свой выбор. Т. е решение зависит как раз от твоего выбора.
Нет не решено. Будущее может быть с тобой или без тебя. Бог дал человеку право свободы выбора.
Сергей Кудин
Бог всё видит наперёд
Кристинка Давыдова
Свобода выбора дана не всем. Потенциальный преступник имеет свободу выбора: совершать или не совершать преступление. Он явно в привилегированном положении. А вот жертва этого преступления лишена напрочь этой свободы выбора. Какая свобода выбора была у погибших 240 детей в результата теракта в Бесланской школе? Вы хоть мозги иногда включайте.
У многих такая логика. У духа ничего но не предрешено кроме вечного счастья в конце. А дорогу завтра или через миллион лет к нему дано выбирать каждому
Сергей Кудин
Это откуда такие сведения? Научные исследования какие-то ?
Денис Лежнин
Да, группы мистиков учёных из абсолютно разных религий через микроскоп своей души исследовали это.
У Бога два пути и Две концовки
Который ты выберешь, зависит только от тебя самого
Это ваше право. Нет принуждения в религии.
Ему важно ваше мнение. Как ВЫ лично к этому относитесь.
Сергей Кудин
так моё мнение тоже предрешено
Сергей Кудин
Бог всё сделал сам
у тебя всегда есть выбор
Будешь много думать станешь атеистом)))
Сергей Кудин
Ну, я атеист
Ты близок к прозрению, осталось освободиться от идеи бога))
Сергей Кудин
уже давно свободен
Юридический аспект закона выполнен безупречно, но без исполнительной власти у Бога ничего не получилось бы, потому через веру принимается юридический аспект закона- к исполнительной власти закона, когда через веру человека вкладывает благодать, которая изменяет человека внутренне, и человек меняет сознание и поведение и происходит органическое спасение. Богу для обратной связи в спасении каждого человека нужно прямое участие каждого человека и вместе преодолевают грех и ведет к людей к вечной жизни.
Всё решено, но и пережить решённое тоже решено .
Все решено для Него (Он просто знает как ты закончишь свою жизнь). Для тебя же ничего не решено. Ты будущее не знаешь и ты его сам творишь свободно. Именно поэтому нужно молиться и каяться. Христос Воскресе!
на то он и бог. решение зависит от тебя...
То есть по твоей логике,
если ты заранее знаешь что случиться когда ты спускаешь воду в туалете, то зачем тогда ее спускать, все уже решено
Сергей Кудин
Тогда Бог решил что воду не надо сливать
такая вот парадигма
Второзаконие 30:19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».
Если бы была судьба, то смысл тогда такого обращения?