Религия, вера

Иисус – удивительный человек, который оказал огромное влияние на человечество и практически изменил всю его историю?

Почему же тогда ничего не известно о его жизни, за исключением тех 3-х последних лет перед его распятием?
Leona @ Leona
Неееееее. Иисус не причастен к тринитарному христиану. Он исповедовал чистый Муссавият. Закон Моисея. Оставался Единобожником и Монотеизма.
А тринитарии это продукт Римской империи.
Европа живет по Римскому праву с Римской религией. Все нормально. Они наследники Рима.
А аппонет современого Рима тотже Иисус в лице Ислама.
Ксеня Захарова
Лучший ответ
Достаточно Евангелия.
Иисус - сын Бога, самый великий человек, который когда-либо жил на земле. С его рождения пошло нынешнее летоисчисление.
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус».
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия».
Иисус был самым великим человеком потому, что он старательно подражал своему небесному Отцу. Как верный Сын, Иисус подражал Отцу настолько точно, что мог сказать своим последователям: «Видевший Меня видел Отца» (Иоанна 14:9, 10). Во всех ситуациях, которые возникали у него, когда он жил на земле, он поступал точно так же, как поступил бы его Отец, Всемогущий Бог. «Я... ничего не делаю от Себя,— сказал Иисус,— но как научил Меня Отец Мой, так и говорю» (Иоанна 8:28). Итак, изучая жизнь Иисуса Христа, мы, фактически, получаем ясное представление о том, каким является Бог.
Иисус не только на словах учил своих последователей любить друг друга: он показывал им, как это делать. Он сказал: «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоанна 13:34). Познание «любви Христа», как сказал один из его апостолов, превосходит «знания» (Ефесянам 3:19, НМ). Да, любовь, которая была у Христа, превышает чисто теоретические знания и «побуждает» людей откликнуться на нее (2 Коринфянам 5:14, НМ). Превосходный пример любви — это главное, что делает Иисуса самым великим человеком. На протяжении столетий его любовь затрагивает сердца миллионов людей и благотворно влияет на их жизнь.
Если в Библии будут описаны все подробности, то каких размеров будет эта книга? В Библии Бог записал то, что посчитал нужным. Для проявления веры и нашего спасения информации, содержащейся в Библии достаточно. Многие и этого не могут одолеть.