Те кто хорошо к нему относится не отвечайте.
Просто Бог же смотрит не поверхностно (во что одет, что смотрит, что празднует), а но то что в душе человек.
Если человек празднуя Хэллоуин не восхваляет дьявола, а к выбору костюму подходит ответственно (не одевая костюм только потому что он страшный, а смотрит глубже на персонажа)
То он не такой уж и плохой.
А еще на хэллоуин можно наряжаться не в нечасть а в того же зайчика. А вместо ужастиков почитать некоторые моменты из библии.
Как вам такое?
Если же это чистое зло, то не лучше ли перестать быть хрестианом - верующим?
И можно ли не верующим молится, верить в бога, носить крестик, следовать заповедям и ходить в церковь?
Ну, если ты отрекся от церкви что бы праздновать хэллоуин, и смотреть фильмы такие как "Гарри Поттер", но при это в Бога продолжаешь верить.
Можно ли не быть с церквью которая все запрещает но быть с Богом?
Религия, вера
Хэллоуин правда плохой праздник? Можно ли не быть с церквью которая все запрещает но быть с Богом?
Как и все прочие праздники - для одних хороший, для других не очень...
не получится. придется выбирать
это часть другой культуры..там она есть
Сегодня миром правит сатана. Все что в этом мире принадлежит ему, и церкви тоже. Он в них хозяин. И к тому что происходит в мире, Бог никакого отношения не имеет, это все дела сатаны и его демонов
Праздновать хэллоуин и быть с богом невозможно. Хэллоуин - сатанинский праздник. И компромиссы в следовании за Богом Богу не нужны. Ты или с Богом, или с сатаной. Третьего не дано.
В Библии недвусмысленно сказано, что христиане должны противостоять злым духовным силам, а не отмечать в честь них праздники. "Наша брань (война)... против духов злобы поднебесных" (Эфесянам 6:12). Привидения, вампиры, оборотни, ведьмы, зомби издавна ассоциируются с миром злых духов.Корни Хеллоуина уходят в язычество. Кельты верили, что мертвые могут находиться среди живых. Библия учит, что "мёртвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:5). Поэтому они не могут вступать в контакт с живыми.
Во время Хеллоуина кельты носили дьявольские костюмы, другие преподносили духам сладости, чтобы задобрить их. Библия не допускает, чтобы поклонение Богу смешивалось с поклонением демонам. "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас" (2 Коринфянам 6:17).
Владлен Березнев
Вот именно "В честь них"
То есть тут главное как ты к ним относишься. И по каким критериям выбираешь костюм.
Потому что он злой, или у этого персонажа есть история - добрый человек которого общество сделало злым.
Ток кто так выбирает костюм никогда не оденет костюм черта.
Костюм вампира только если это какой то определенный вампир который добрый.
Прикасаться к нечистому это значит восхволять их.
Владлен Березнев
И как я уже сказала на хэллоуин можно наряжаться не в нечисть а в того же зайчика. А вместо ужастиков почитать некоторые моменты из библии.
Одеть костюм зайчика и читать библию это прикасаться к нечистому?
Владлен Березнев
Для бога важна душа, то как ты в душе относишься к начисти. Прикасаешься ли к ней душой.
Елена-И-Евгений Кулинковы
Корни этого праздника гнилые. Станете Вы есть конфету в красивой обёртке, которая лежала в сточной канаве?
Владлен Березнев
Бог мудрее людей, для которых страшный костюм=восхваления зла
Елена-И-Евгений Кулинковы
Вы можете себе представить Иисуса Христа на празднике в честь Сатаны Дьявола в костюме зайчика?
Нет, Церковь основал Бог, кому Церковь не мать, тому Бог не отец
Я думаю Дьявол будет доволен, если ты придешь к выводу, что можно быть с Богом и участвовать в праздниках, прославляющих всякую нечисть...
Подумай, кому ты собираешься угождать?
1. Себе, празднуя то, что тебе лично нравится?
2. Дьяволу, которому все равно, что ты делаешь, пока не начнешь поступать так, как просит Бог?
3. или Богу, который дал тебе жизнь, хочет освободить тебя от греха и смерти и предоставить возможность жить в Раю на земле, который Он собирается восстановить для тебя и других послушных ему людей?
Подумай, кому ты собираешься угождать?
Вопросов много. Про хеллоуин ничего не скажу - не праздную. Но вот последний вопрос интересный: можно ли не быть с церковью, но быть с Богом? - Можно. Какая церковь имеется ввиду? Православная христианская? - та церковь, которая если она не мать, то и Бог человеку не отец?А если человек католик или протестант - у них своя церковь, но она тоже церковь . А если человек мусульманин - у них уже нет церкви,но они с Богом. А если человек иудей - у них и храма-то нет, разрушен, только синагога есть, но они тоже с Богом, да ещё как с Богом! А наши староверы-беспоповцы- у них ничего нет, дома молятся, но они с Богом и вера у них крепкая. Так что можно быть не с церковью, но быть с Богом. И наоборот, человек может быть в церкви день и ночь, но при этом быть совсем без Бога.
Это просто праздник. Нет в этом ничего плохого.