Религия, вера

Гаремы единый Бог всех народов разрешает только мусульманам? А другим почему запрещает? Или это разные Боги?

В эпоху до Христа было разрешено многоженство. Даже в Ветхом завете про это написано. А когда пришел Христос, он четко сказал-у одного мужа одна жена. Нехристиане-это язычники, к ним же относятся отпавшие от христианства секты, они и живут по старым языческим законам. Кто Творца признает, тот и живет по Его законам.
Антон Карасик
Лучший ответ
Евгений Сергеевич На данный момент могут ли действовать различные законы от единого Бога? Думаю, что это миф, что религии мира - просто разные дороги к Богу. Согласны?
Аллах не Бог !!!
Mike Durant
как это. а мормоны? бог вроде христианский....
Вирус Счастья Секта мормонов не имеет никакого отношения к христианству:

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm
Роза Кажырахимова мармоны не секта а конфессия. и они христиане. но вы сектой объявляете всех кто не ваш. у вас баптисты секта но они по другому называются протестанты. и их больше чем православных.
Ну, сравните, например, шимпанзе с бабуинами.

Шимпанзе живут в лесах, где много хавчика и почти нет врагов. У них демократия как в цивилизованных странах.

А бабуины живут в саванне, где хавчика поменьше, зато врагов хоть отбавляй. У них полный авторитаризм, включая половые отношения. Вот это и есть модель мусульманского общества.
Алексей Буев
Нелли Ободовская они нас кинули правда?
Почему Бог? Пророки тут от Его имени запреты-разрешения раздают...
Евгений Сергеевич Так могут ли пророки от одного и того же Бога давать разные законы???
лавруша, ты что ль?
Это разные органы задействованы.
I*
Igor ******
Евгений Сергеевич То есть может один и тот же бог одних карать за многоженство, а других - поощрять? Причем тут органы?
Кроме того, что Бог разрешает иметь гарем, не каждый мусульманин может себе это позволить. Если бы Вам разрешили иметь гарем, интересно сколько жен и детей Вы смогли бы содержать? )))
Евгений Сергеевич На личности не переводим. Я задал вопрос с другой целью: может ли единый Бог противоречить сам себе?
Ветхий завет является основой как христианства, так и мусульманства. Он никак не запрещает многоженства. Коран - тоже. В Евангелии напрямую об этом не говорится, однако, есть достаточно косвенных понятий, которые применимы только в моногамии.
Евгений Сергеевич Но на данный момент должны действовать единые законы единого Творца. Я к тому, что не все религии - от единого Бога. Противоречия не допустимы?
у бога по образу и подобию. две ягодицы.. и пастухи разные с двух сторон гонят стада свои на поцелуй. наверно восприятие ягодиц разное
Сергей Надеин
И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Матфея 19 глава
Нурай Мухит
Евгений Сергеевич Я это знаю. Мне интересно другое: может ли один и тот же Бог противоречить сам себе. Одним позволять, а другим запрещать? Где логика? Все ли дороги к Богу?