Религия, вера

Какое главное качество у Бога, а какое у Дьявола? Подумайте, кому вы хотите подражать?

Качество Бога - Основные. Любовь, справедливость. мудрость, сила.
Качества Лгуна и обманщика Сатаны, Дьявола - Ненависть, зависть, эгоизм, ложь, предательство, вражда. Апостол Павел сказал что дела плоти известны прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное» Сегодня человечество поступает именно так. Многим не нравится, но изменить ничего не могут.
Марина Шишлянникова
Лучший ответ
подражание Богу удел дьявола...
Яна Илья
Марина Дегтярева Да. Иблис будучи архетипом материи, князем мира сего может выступать как внекоторых традициях богом, но иманентное бытию. Нижний бог.
Лбовь и ненависть. Хотим поражать Богу и любить, а не как иеговисты, подражают дьяволу и всех ненавидят)))
Айшан Гулиева
Бог Творец, сатана тварь.
Бог это Разумная сила. Дьявол это сила бессознательная. Все просто.
Niyara Eyupova
У них есть одно главное качество - они вымышлены...
Faruh Musabaev
Психиатр ответит квалифицированно.
Некоторые гаварят, что Бог есть любовь в человеке, а дьявол его антирес. Хочешь ты али чё, а антирес сам тебя толкает на поступки.
Алёна
Главное в Боге то, что именно Он главный, Он - Творец неба и земли и вся власть в Его руках. У дьявола же главное качество - ложь. Он сам лжец и дела его лживы.
Федор Петухов
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."
1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/
Asemgul' Akisheva
У Б-га убивать людей и животных,стравливать народы,требовать себе жертвоприношений(в том числе человеческих),лгать.
У Бога - любовь, дарит жизнь; у Дьявола - ненависть, ведёт к смерти
Подрожать Богу ? Опупел парнишка. Богу поклоняются, соблюдая Его закон.
Ирина Свидрук
Дарья Шашарина "Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети"(Эфесянам 5:1)
Инна Ярош В поклонниках нуждаются только неполноценные бесы.
Ирина Свидрук Для этого организуется собор, приглашаются формальные аппоненты. Они рады не пойти, но не могут отказаться.

Внешне все чинно. Собор, мужи думу думают. А внутри Торпеда Угодник оплеухи раздает.

Скажешь одна оплеуха малозначительно ? Нее когда в пресс хате ломают даже и одной оплеухи не требуется. Достаточно угрозы, что они возможны.

Эт такой психо террор.

Собор нужен был Костяну Великану, и он его получил.Решение собора, это воля Кости.

Добро пожаловать в реальность.
У Бога - любовь, "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

1-е послание Иоанна 4:8 — 1Ин 4:8: https://bible.by/verse/48/4/8/ "

У дьявола - гордость. "Руководителя не следует выбирать из новообращенных: такой человек может возгордиться, и тогда он будет осужден так же, как был осужден и дьявол"

1-е послание Тимофею 3:6 — 1Тим 3:6: https://bible.by/verse/61/3/6/
Ирина Головко