Религия, вера

Как вы думаете, Иисус плакал на кресте?

Даже если обжечься или порезаться, это больно, можно закричать. А если представить, что забить гвоздь в руку? Это наверное до ужаса больно. Мне кажется, от этого можно потерять сознание. Или нести на спине тяжёлый крест, когда ты ночь не спал, и причем по спине прошлись не меньше 90 раз какой-то железякой... Это очень страшно, что пережил Иисус. Мне так Его жалко. Мне кажется, Он плакал на кресте. И Он также понимал, что жертва для многих будет напрасна.
Пытка на кресте это самая ужасная мучительная пытка, которую изобрел сатана. Люди думают, что боль была только в ранах от гвоздей. Но, кроме боли от пробитых ран, ломила судорожная боль от полусогнутых мышц ног. Если прибитый человек повисал только на руках, то вывернутые руки и вес тела вызывали удушье, человек не мог дышать и задыхался. Если опирался на ноги, чтобы иметь возможность дышать, то полусогнутые ноги очень скоро ломила судорога напряженных мышц. И распятый постоянно извивался на кресте, то зависая на руках, то пытаясь вздохнуть, опирался на судорогой сводимые мышцы пробитых ног.
Боль была невыносимой. Но боль за погибающее человечество была настолько огромной, что она заглушала физическую боль.
У Христа были слезы только за погибающих людей.
Такие мучения могли продолжаться несколько суток. И для того, чтобы распятые могли быстро умереть, им перебивали молотом голени, чтобы они быстро скончались от удушья.
31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
(Иоан.19:31-37)

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Вот, стоят три креста, между Небом, Землей возвышаясь.
Три распятых на них умирают, являя собой:
Первый - смерть во грехах, а второй для греха умирает,
А на третьем за грех, распинается Божья Любовь.
За грех мира на третьем, распята Господня любовь.

И струится кровь Божья, с креста тонкой струйкой стекая,
И забитые гвозди рвут тело, неистова боль.
Под насмешки толпы, Божий Сын на кресте умирает.
Ну, а люди, глумясь, распинают Святую Любовь.

Если Ты Божий Сын, то сойди со креста и поверим.
Сатана искушал, крест оставить, и мир обречен.
Он молил за людей, погибавших в греховном угаре.
И исполнилось слово Писанья: к злодеям причтен.

Ты Прости их Отец, молит с болью распятый Спаситель,
Знаю может убрать эту чашу Господня рука.
Но не гвозди держали Его на кресте в это время.
И был выбор уйти, но держала любовь велика.

Вдруг, Он слышит слова, одного из злодеев распятых.
Ладно, мы за грехи, ну, а Он за что жизнь отдает?
И сказал Иисусу, уверовав в милость Господню:
Помяни меня, Боже, когда придешь в Царство Твое!

Эта вера в Него, как бальзам сокрушенному сердцу.
«Не напрасно на крест свою душу за них отдаю»
И сказал, подарив мир разбойнику, веру, надежду,
«Так скажу тебе ныне же, будешь со мною в Раю».

Вот стоят три креста, между небом, землей возвышаясь.
Три распятых на них умирают, избрав три пути.
Первый зло во грехах, а второй для греха умирает.
Третий жизнь отдавал, искупая чужие грехи.
Archil Lortqifanidze
Лучший ответ
Нет.
Valerian Tsulaia
Мы все в какой-то степени Иисусы. Нас распяли - а мы вновь воскрешаем.
Мог, конечно.
Андрей ))
Как мы думаем или как на самом деле было?
Люди в шоке не плачут. Да и в прошлые века люди друг с другом куда более страшные вещи делали. И шкуру сдирали, и по мелким кусочкам отрезали плоть, и варили в кипятке, и кишки на бобину наматывали, скармливали крысам, накачивали сахаром и напускали муравьев, просто сжигали живьем на костре, запекали в медном быке и т.д. Иисусу ещё повезло, скажем так. Хотя его существование как таковое даже не доказано. Возможно его и не было вовсе.
а вы просверлите запясть себе и сами ответите
Елена Галицкая
думаю он вел себя достойно.если ему и было больно то не столь от телесных истязаний сколько от от сознания того какие последствия повлечет его смерть
Роман Дуликов
Согласно Библии, Иисус умер не на кресте, а на обычном столбе.
Ивлиев Дмитрий От этого боль меньше не станет.
Archil Lortqifanidze Это не согласно Библии, а согласно лживого перевода НМ.
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор.1:18)
(=Оленька Фирсова=) Библия была написана на еврейском и греческом языках, то что мы читаем это всего лишь переводы.
Библия конкретно не описывает орудие казни Иисуса, поэтому никто не может с уверенностью сказать, какой формы оно было. Возможно по этому столько споров у людей.
(=Оленька Фирсова=) Это так перевели переводчики Библии, в других переводах стоит столб.
Задумайтесь, крест или столб это всего лишь орудие убийства Иисуса Христа, а если бы орудием убийства было гильотина или повешенье или расстрел, чему бы тогда поклонялись христиане?
Он не проронил и слезинки от боли. А если и плакал, то только от жалости к врагам, которые забивали гвозди. Он другой.
он там даже не присутствовал
Behruz Ergashev
Нет, Иисус не плакал на столбе мучений.
Он знал, что выполнил всё, что поручил ему небесный Отец.
Поэтому у него была внутренняя радость, что в таких испытаниях, он остался верным Богу.
В Иоанна 19:30,сказано: "Иисус сказал: «Свершилось!» — и, уронив голову, испустил дух."
Alecxandr Osipov
А вы лучше представьте, что чувствовал Бог, когда он видел, как обращались с его Сыном! Справедливость — одно из главных качеств Бога. В Библии говорится: «Все пути Его праведны» ( Псалом 32:5). Иисус не сделал никакого греха. Тем не менее свидетели выдвинули против него ложные обвинения, его признали виновным и казнили (1 Петра 2:22)
Казнь Христа-была самой вопиющей несправедливостью!