Религия, вера

Люди - проводники, через которых говорит Святой Дух

Кто был у них? И что вам там сказали?
Не через всех говорит Дух Святой, а только через тех кто имеет в себе Духа Святого.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(От Иоанна 14:16,17)
И кто имеет от Духа Святого дар пророчествовать, или Слово знания, или Слово мудрости.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1-е Коринфянам 12:7-11)
Настя Приймак
Лучший ответ
Люди проводники чьей воли и это точно без сомнений ясно, другой вопрос чьей воли, и тут же вспоминаются слова из Библии- «По плодам их узнаете их»
Продолжая излагать Свои мысли в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16).
**
*nurgulek* *
Да.
Сказали начать общаться с Гуру, Садху и Шастрами.
У мусульман «Святой Дух» — почетное прозвище ангела Гавриила (Джибриля). Это словосочетание используется для обозначения Откровения. Всевышнего и Его содействия пророкам и посланникам. В Священном Коране Гавриил (Джибриль) неоднократно называется духом.
Ляля )))))***
Наташа Таранда У пророка Джибриля несколько имён, в том числе Святой дух,
упомянутый в Коране.
Это они (люди) так думают, или делают вид, что так думают...
Если человек не Посвящен, то в ста процентов случаев через этого человека говорит кто-то из тонкого мира, нижних слоёв. И это не Святой Дух точно.
Инна Савицкая
Дмитрий Копысов Знаю такого человека, врят ли бы злой дух новоривший через нее просил бы меня сходить в церковь
Дмитрий Копысов Эта женщина жила у старцев в храме 15 лет
Религиозный самогипноз.
Если речь о Святых. Другими же злой дух вещает.
святой дух то через проводников не говорит...он говорит лично с тем кому пришёл что то сказать.....я ничего не слышала молиться за меня видно пришла....много чести видно со мной говорить....не достойна....но сам вид обалдеть....святящаяся фигура молится....светится так.....вверх куда то.....так бы я до конца и не поверила....благодать от неё такая...хорошо....а я и не ждала ничего особо лежала се да болела.....этот свет удивительный да и она сама.....а я такая маленькая стала в теле с кулачёк....и это светилась как она....вся с одеждой....думаю всё....счас как вылечу из тельца....а сама сижу се как в танке не хочу вылазить....жду....ну ничё не слышу и так говорю мол....тут всё битое тело это как в нём жить?)) ничё не слышу всё утром проснулась и хоть боль не ушла хорошо так на душе говорят.....так вот тело само с него встаёт фонтом он в точь как тело...ну это ты и есть кратко....а светящиеся это другое.....это их природы божественное....это тоже ты но в сравнении с ними сильно маленький и энергии в те божественной на грош буквально....ну видно в ком сколько в святых много в грешных сколько есть видать...и вобще честно говоря и стыд и страх испытываешь...страх что счас тя обвинят во всём....а стыд что есть в чём обвинять.....так то в глубине души все надеются на добрую сказку....а как скажут грешница явилась....так и того...запереживаешь
Абонент занят, или находится вне зоны обслуживания...
Андрей Котович
Величайшее кощунство говорить, что что люди - проводники, через которых говорит Святой Дух.
Святой Дух это Ипостась Бога и Он не нуждается ни в каких проводниках.
Алла Молоткова
Дмитрий Копысов Вы неправы, и я могу это доказать
через которых говорит эгоизм, точнее сатана
Не так.
Святой дух сообщался только с пророками.
И очень изредка с людьми иного статуса, например,
с девой Марией и с матерью пророка Моисея.
Rena Cabbarli