Религия, вера
А можно вернуть в храм рпце несвежие просфоры и вернуть свои деньги взад ?
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
Инна Панченко
рпце .
А ты их за деньги покупал, что ли?
Инна Панченко
Муку им давал и масло .
Вы мне не интересны. Прощайте
Однажды, много лет назад, шел в Загорске к храму, по аллее, где сидели много ниших на поребриках и наблюдал забавную картину. Один мужичонка подходит к нищему и даёт ему двадцать копеек со словами - я тебе даю пять копеек, нищий ему - сейчас сдачу дам и отсчитал ему из своей шляпы, пятнадцать копеек.
Так и ты, сделал пожертвования, а говоришь, что купил.
вот это навряд ли...) они скажут "парень,мы тебя не знаем"...)))
После трёх литров кагора...отравился просфорой...
вы не из тех нациков которые на Украине приставали к попам с подобными рублевыми притензиями?
Инна Панченко
Не , я из других .
Комерция, есть комерция - товар возврату не подлежит.
В смысле, откуда взял, туда и положить?
Инна Панченко
и деньги забрать .
Если бы монашка знала, что ты деньги в трусах хранишь, у заде, она тебе бы бесплатно дала ))), не стала бы денег брать )))!
И вообще ты что, за просфоры платил, что ль? Просфора - это поминание и его бесплатно давать должны:
«пусть он приносит в приношение своё квасный хлеб, при мирной жертве благодарной» (Лев. 7:13).
А просфоры если не свежие, то голубям лучше покрошить, это богоугодное дело!
Инна Панченко
Я свиньям отдал .
Для этого чек нужен, а в храмах при покупке чеки не выдают
Инна Панченко
Сейчас чек не нужен .