Религия, вера
О чем предупреждает Господь?

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Матфея глава 7стих 21
О том что наличие нераскаянных 220 грехов ведёт к преждевременной смерти
плодитесь и размножайтесь...
Следи за собой, будь осторожен
В.Цой
Так и есть.
господь предупреждает: "не будь доверчивым ослом! все проверяй фактами!"
Бог может предупреждать, а не господь. Господь - какой-то суррогат.
Зачем господю предупреждать в чём-то своих рабов?
Совесть замучает, а если не замучает значит это плата за грех- бездушие. Как бы и так и так плохо. Ну например: лучше быть богатым и здоровым ,счастливым , чем бедным и больным и несчастным.
Кн. Матфея 7:13,14; 21-23.
в ветхом завете Бог отмщение,
в новом завете Бог есть Любовь
Кто спасет тебя? ТЫ или УСУ?»
Человек не создан, чтобы жить независимо от Бога. Поэтому все подобные попытки в итоге губят его.
Господь никого ни о чём не предупреждает, потому как не знает на перёд что хорошо, а что плохо. Господь осознаёт через людей(зеркало) свои действия(жизнь) через настоящее.
это "господь" написал?
кого предупреждал
«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. А потому и вы будьте готовы, поскольку в час, о котором не думаете, придет Сын человеческий» (Матфея 24:42, 44)
Все верно!

"Лицемерам, еретикам прейдется ответить."
Давно уже преступников предупредил, может? Не понятно только самым "отпетым".