Религия, вера
Почему так, если сущности не видно или она отсутствует, например, как Бог, то в эту сущность обязательно верят, а если
сущности видно, они ощутимы и заметны, как демоны, призраки, и многие монстры, то в них в упор не верят? Видимо пока не встретили. Хорошо, если никогда не встретишь, даже и не узнаешь, верить будешь долго и счастливо, не так ли?
На самом деле иногда Бог особым образом проявляет Своё присутствие. В иудаизме это называется Шхиной(Шехиной), в христианстве - Славой. В Библии есть описание подобному как в Ветхом, так и в Новом Заветах.
Да и потом вера и базируется на невидимом.
"Вера же есть.... уверенность в невидимом"
Кстати, по сути, слова "и бесы веруют и трепещут" говорят о том, что и они не видели Бога, но знают, что Он есть. )))))
Беда, когда человнку видны демоны и не видно Бога.
Я уже 52 года на свете живу. И ни разу не был свидетелем никаких явлений, которые нельзя было бы объяснить естественными причинами.
Боги, демоны, призраки, монстры - для меня это всё плоды человеческой фантазии, сказочные персонажи, не существующие в реальности.
Олеся Веселова
Это не показатель, что ты пишешь, и всё на этом.
Стесняюсь спросить
У Вас обида на Бога?
Или просто завидуете?
У Вас обида на Бога?
Или просто завидуете?
Олеся Веселова
Ни то, ни другое, обида на Бога, как и зависть этому существу может быть, как у тебя, у людей полностью нездоровых на умственные способности если об этом существе говорить так высокопарно.
Не ну если видно демонов, то значит и Бог есть . Логично? Другое дело ,если вообще ,ничего не видно, тут уже для веры ,нужно просто допустить их существование и жить по правилам этой игры . Играть интереснее , чем не играть.
Олеся Веселова
Да, только вот Бога нет.
Ulia Мyalkina
Значит и демонов нет, это просто психология и галлюцинации или неизученные природные явления.
я общалась с Христом и демонами. так, что я в них уверена а не просто верю.
Многие люди не верят ни в Бога,ни в демонов.Но все эти духовные личности существуют.
Всё наоборот, в демонов и шайтанов сейчас верят больше чем в Бога, посмотри какие аудитории и стадионы собирают Бесовские концерты, где тяжелый рок - музыка шайтанов и фильмы и шоу где глумление бесов))). Однозначно мир впал в Содомский грех! ))) Скажите что это не так, вы слукавите))).
Олеся Веселова
Это не так, а слухать пока нечего, умного не написал.