Религия, вера
Вот Я, например, в бога не верю и пишу это слово с маленькой буквы, а всё почему...
а, всё по тому, что какого чёрта он евреев сделал своим народом а не Славян?) А, давайте петицию напишем, если он вопрос пересмотрит, то мож. и Я верить начну?!
Деточка, Бог давно пересмотрел, с того момента как евреи, в своей массе, отвергли Христа. Теперь границы Божьего народа проходят не по национальной принадлежности, а по отношению человека ко Христу.
Юрий Асланов
Тоже верно!)
А чем славяне лучше евреев?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
- Вот Я, например, в бога не верю и пишу это слово с маленькой буквы, а всё почему?
- Да потому, чтобы мы легче отличали грамотного от глупого.
ещё не вечер сынок.. а когда тебя жизнь раком поставит.. а это будет, вспомнишь.. да только он тебя не услышит....
А оно ему надо?
Так евреи его народом и не стали.
И адрес на письме - Москва, Кремль, Богу.
Юрий Асланов
Так, они же (Кремль) от церкви вроде отдельно?)
А потому что евреи более жестокий народ. И на их примере Он показал что и такие могут исправится. Плюс они все потомки Авраама. Праведника. Тем более сейчас они уже НЕ избранный народ
а демократию пишите с большой буквы - значит в неё верите...)))
и Дет Морос, и Буратина, и Чебурашко пишутся с большой буквы... Бог из этого ряда не выбивается...)))
Юрий Асланов
В данном случае "демократия" употреблено как название!)
А в чёрта веришь?,
Юрий Асланов
Верю ли я в чёрта, отрицая бога... интересный вопрос?)
Ветхий завет; однажды Бог сказал что нехорошо у людей один язык Израильский, когда начинали и закончили строить вавилонскую башню, Бог рассердился и велел своему народу разрушить блудную башню вавилон. И так Бог и создал все языки мира и людей чтобы никто никого не понимал.
А оно тебе надо?)))... Сначала бы пообрезали всех, и не факт что аккуратно)))... а потом 40 лет по средне-русской равнине водили... вот, блин, радость!!!!
Есть классные языческие боги, западноевропейские например.
И славянские есть, если вам они более по душе
Юрий Асланов
Не, у них ценности странные...
На данный момент в мире есть вопросы и по серьёзнее. Вот не было бы войн вообще или болезней, это другое дело. А так - это дело каждого верить или не верить.
"БОГ" - это и есть имя)
Юрий Асланов
А,... как же тетраграмматон YHWH?)