Религия, вера
Какого Бога подразумевают люди, когда пишут это слово с маленькой буквы?
Вообще-то принято Творца Вселенной писать с большой буквы, а выдающего себя за Бога - сатану - с маленькой. Но чаще пишут, просто не соблюдая орфографию.
Того же, как и с большой - Бог то -он один
Как имя существительное.
Своего! Который не говниться, и на такие глупости не обижается.
Они просто не заморачивают на грамматику и на все придуманные людьми правила.
Много богов, но Бог один. Например, сатана назван богом мира сего (2 Коринфянам 4:3, 4).Для кого-то деньги и власть являются богом. А в Библейские времена богами называли людей, обладающих властью. Например, сказано, что у ворот сидели боги народа. т. е. те, кто имел власть судить.
Любого бога.. . Слово "бог" не имя собственное, и нет причин писать его с большой буквы. Кто-то хочет подчеркнуть этим его уникальность или еще что и пишет с заглавной, их право.. . Мне это не представляется необходимым...
Каких-то других. Может идолов. не знаю. Но не Бога.
Слово бог можно писать и с маленькой буквы. Мы же не пишем, например "верховный главнокомандующий", с большой буквы.
Вернее, какими он подразумевают себя. . Этакие Брюсы Всемогущие. А как тешит собственную гордыню. то поделаешь нверный в малом, неверен и во многом
Эволюционирующие смертные испытывают неодолимую потребность в символизации своего конечного представления о Боге. Осознание человеком нравственного долга и его духовный идеализм представляют уровень ценностей, — эмпирическую реальность, — который плохо поддается символизации.
Вашего бога подразумеваем, вашего. А с маленькой буквы пишем потому, что ва поклоняетесь не богу, а лжи.