Религия, вера

Кто как считает, что такое помышления плотские,которые суть смерть, а помышления духовные которые жизнь и мир? (Рим.8:6)

Михаил Казыдуб
Новый русский перевод Библии лучше объясняет современному читателю некоторые понятия в т.ч. такие, как "плоть".

Братья, если бы я по-прежнему проповедовал обрезание, то за что было бы меня преследовать? Крест бы тогда не был больше камнем преткновения.
Пусть лучше те, кто ввел вас в заблуждение, отрежут себе все!
Братья мои, вы призваны к свободе, так не злоупотребляйте же этой свободой и не идите на поводу ͟в͟а͟ш͟е͟й͟ ͟г͟р͟е͟х͟о͟в͟н͟о͟й͟ ͟п͟р͟и͟р͟о͟д͟ы а, наоборот, служите друг другу с любовью.
Ведь вся суть Закона заключена в одном повелении: «Люби ближнего твоего, как самого себя».
А если вы продолжаете грызть и поедать друг друга, то смотрите, как бы вам вообще друг друга не истребить!
А я говорю: живите по Духу, и тогда вы не будете идти на поводу желаний ͟в͟а͟ш͟е͟й͟ ͟г͟р͟е͟х͟о͟в͟н͟о͟й͟ ͟п͟р͟и͟р͟о͟д͟ы.
Потому что ͟ ͟г͟͟͟р͟͟͟е͟͟͟х͟͟͟о͟͟͟в͟͟͟н͟͟͟а͟я ͟п͟р͟и͟р͟о͟д͟а желает того, что противоречит желанию Духа, а Дух желает того, что противоречит желаниям ͟г͟р͟е͟х͟о͟в͟н͟ой ͟п͟р͟и͟р͟о͟д͟ы. Они постоянно выступают друг против друга, и в итоге вы не делаете того, что хотели бы делать.
Но если вами руководит Дух, то вы уже не под Законом.
К Галатам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/5/

Отсюда можно сделать вывод, что "плотские помышления" - это мысли согласно старой греховной природы человека.
Чтобы мыслить по-новому, нужно, чтобы разум был обновлен Духом

"Вас учили тому, чтобы вы оставили прежний образ жизни, свойственный вашей старой природе, разлагающейся из-за своих обманчивых низменных желаний.
О͟б͟н͟о͟в͟и͟т͟е͟ ͟в͟а͟ш͟ ͟о͟б͟р͟а͟з͟ ͟м͟ы͟с͟л͟е͟й "

К Ефесянам 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/4/
1 З
Лучший ответ
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Дарья Геряк
Михаил Казыдуб Да это понятно, но что именно по-вашему, плотские помышления и помышления духовные?
Сатанаил САТАНАИЛЫЧ...ты до сих пор даже из двойственности жизни и смерти ..ада и рая не выбрался...а ещё врёшь что там про Святой Дух!....это обычная сектанская прелесть и плесень.....между которыми ты бегаешь как зашуганный ошпаренный бесёнок!.....

«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).

ПРОСВЕЩАЙСЯ!....
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.
О лучший из людей, тот, кого не выводят из равновесия радости и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения.
Михаил Казыдуб Да, не на шутку ты, Богачев взбесновался! Кто мог бы подумать, что обыкновенное разоблачение таоей лицемерности и бесноватости, так тебя взбеснует? Но не обижайся, ничего личного, я про вас лжецов и лицемеров, служащих дьяволу, всегда, говорил, говорю и буду говорить правду, вне зависимости от уровня и степени вашей бесноватости. Ну а ты продолжай бесноваться, ведь в данной ситуации тебе больше ничего не остаётся)))))
Чем ты дышишь, то ты и есть.
Елена Калачёва
В чем разница между «помышлениями плотскими» и «помышлениями духовными»? (Рим. 8:6).
Если у человека плотские помышления, он сосредоточен на удовлетворении желаний несовершенной плоти, он постоянно об этом говорит и ничто не приносит ему большей радости. А для того, у кого духовные помышления, главное в жизни — все, что связано с Богом и его образом мыслей. На жизнь такого христианина влияет святой дух. Первое означает смерть, а второе — жизнь и мир.
Михаил Казыдуб Увы, но ваш ответ абсолютно неверен, что, в принципе, и следовало ожидать...
Екатерина Лебедева Вы, конечно же, имеете право на своё личное мнение, но это вовсе не означает, что оно единственное и самое верное.
Плотские помышления противятся закону Божьему.
(Рим.8:7)
Все отвергающие 10 заповедей Божьих, суть плотско мыслят.
Вы умерли для закона греховного, противящегося закону Божьему, чтобы силою Христа, жить по Божьим заповедям?
Или будете отвергать закон Божий?
Иисус Христос учил, что и буква из закона не прейдет.
Шабат шалом! Всем любящим Господа Иисуса Христа.
Ибо Сын Человеческий есть Господин и субботы.
Т.е. это Он дал эту заповедь, как и все остальные.
Dasha|Kreed| Morozova
Федор Томилов Заповеди дал Бог, а Иисус своей жизнью показал, что они не обременительны и доступны, при желании, каждому.
Михаил Казыдуб Плотские помышлерия это и есть попытка исполнять закон Моисея (10 заповедей) своей плотью. Духовные же помышления это жизнь в благодати, от которой отпали все пытающиеся исполнять закон Моисея.
Вот вы пишите, что якобы умерли для какого-то гиеховного закога, якобы отличного от закона Моисея. А не можете процитировать, где можно ознакомиться с этим законом? Что это за греховный закон такой, кто его дал, когда и зачем? А то вы выдаёте дежурный, заученный текст, а сами и не понимаете что вы несёте. Я жду...
Федор Томилов "А плод Божьего духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Если мы живём духом, то давайте соответствовать и поступать по духу. Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать" (Галатам 5 : 22 - 25). И что это трудно выполнять?
Федор Томилов Нам дана свобода выбора. От нас зависит, как мы поступим в любой ситуации. Никто за нас делать ничего не будет.
Плоть хочет иметь, потреблять, трахать, властвовать, видеть, наслаждаться, чувствовать, любить, надеяться, верить, побеждать .Дух не хочет НИЧЕГО, нет в нём хотения ,само хотение это плоть , суть гормоны и химия рецепторов и синапсов. Бог всё делает ПРОСТО ТАК , потому что может ,без желания . Бог это алгоритм ,кибернетика, гармония , баланс. Хочет ли формула решиться, мечтает ли цветок распуститься букетом счастья , хочет ли кислород окислить железо до окиси, желает ли Луна упасть на Землю? То то же.
Я считаю так: раз, два, три...
Виктор Аниксон
Помышление плотские и помышления духовные сконцентрированны на том, к чему они влекут:
Гал 5:19-23: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона."
Михаил Казыдуб Я спрлсил не о делах плоти, а помышлениях плотских. Или для вас это одно и то же?
" Если у человека плотские помышления, он сосредоточен на удовлетворении желаний несовершенной плоти, он постоянно об этом говорит и ничто не приносит ему большей радости. А для того, у кого духовные помышления, главное в жизни — все, что связано с Богом и его образом мыслей. На жизнь такого христианина влияет святой дух. Первое означает смерть, а второе — жизнь и мир."
Елена Елена
Hello, kismalac olvaso magat egy kereszteny!)
Значит, я люблю смерть.