Религия, вера

Милостыня в церкви рпц освобождает ли от некоторых грехов?

Освобождает лишь на территории самой РПЦ, а за ее пределами это не действует.
Жанар Кенетаева
Лучший ответ
Нет. Добровольный христианский долг.
Валера Чипак
Наталья Емельянова Мф5:7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Иаков2:13Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
От грехов освобождает покаяние, то есть переосмысление своего поведения. Переосмысливший перестает делать то зло, которое делал прежде. Злодея больше нет. К этому и призывает Бог. А милостыня, поданная с умом на пользу просящему (а не на водку), хороша как богоугодное дело.

Любящие Бога творят такое не ради спасения, а из любви к Богу. Заботу о спасении они доверили Богу, поскольку сами себя не спасут никакими заслугами. Большее, что они могут, — это примириться с Богом, удалиться от греха (и от его предпосылок), жить и действовать в соответствии с Божьей волей и Его заповедями.
Tleuzhan Nokerbek
Нет. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Иван Никитин
Отказ от веры в религии освободит от всех так называемых грехов.
нет !
Дмитрий Петров
когда вы оказываете милость, то ваша душа очищается, ваше сердце смягчается, вы становитесь ближе к Богу. И это совершенно не зависит от принадлежности к церкви и даже не зависит от того, верите ли вы. А вот откупиться от грехов милостыней не получится.
Нет, никогда и ни кого, хоть всё отдайте.
Алёна Ардашева
Мф5:7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Иаков2:13Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
нет,от грехов освобождает только Бог,и в Библии ясно говорится что необходимо делать для прощения грехов.
Светлана Минеева Мф5:7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Иаков2:13Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
Ольга Басалаева Матфея 5:7" Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие". Сначала из Слова Бога Библии ,надо узнать ,что такое милосердие ,с точки зрения нашего любящего Создателя,и к кому Бог его проявляет.Милосердие Иеговы. Чаще всего еврейское слово, переводимое как «милосердие», используется, когда речь идет об отношениях Иеговы с народом, состоящим с ним в соглашении. Жалость (раха́м) Бога к этому народу сравнивается с жалостью женщины к своим детям и с милосердием отца к сыновьям (Иса 49:15; Пс 103:13Поскольку израильтяне часто отклонялись от пути праведности и оказывались в ужасном положении, они особенно нуждались в милосердии и помощи. Если они обращались к Иегове с правильным настроем сердца, он, несмотря на свой гнев, проявлял к ним сострадание и благосклонность
нет. подает повод пойти и напиться алкашам, которым подали