Религия, вера

Как понять следующее противоречие о "душе"?+

при "стыковке" - надо ж было так придумать)))
ну и фантазии, простите)
Татьяна Гудаева (Юдина)
Лучший ответ
В этой трактовке о душе - путаница присутствует.
Давайте эту путаницу убирать. Иначе так ничего понятным и не станет.

Человек - это соединение физического тела, психического тела(то что тут душой названо, психика то есть) и вечного духа.
Три компонента, а не два.

При их соединении - рождается НЕ личность, а вид жизни под названием - ЧЕЛОВЕК.

А личность - вечная, нерожденная, это вечный дух. Вы сами.
Это вас ( дух) Бог помещает вначале в психическое тело, затем в физическое тело. И так вы рождаетесь из лона матери в этом мире. Не какой-то непонятный дух, а вас Бог помещает в 2 вида тела, чтобы вы могли жить в этом мире.

Не нужно путать психику и физическое тело - с собой, духом. Это постоянная ошибка многих верующих. ...Я здесь не свои гипотезы привожу, а опираюсь на древние священные тексты: "Бхагавад-гита" 2 глава и далее.

В момент смерти, физическое тело возвращается в прах, это правильно.
А психическое тело вместе с вами( с духом) - отправляется куда Бог распределит: в рай, в ад, в нирвану или в новое тело.

Другая ошибка: к Богу дух (вы) просто из-за того, что пришла смерть - НЕ вернется. Вернуться к Богу - это НЕ дешевка. Умер и вернулся к Богу. Нет.
Так - НЕ происходит.

Если человек при своей жизни Бога всем сердцем не полюбил - дух к Богу НЕ возвращается. К Богу возвращаются только те, кто в момент смерти
думают только о Боге и славят Его. Все остальные - к Богу НЕ возвращаются.
Даниил Усенко
Константин Григораш Психика связана с мозгом, а не "психическим телом". Вы озвучили другую концепцию нежели ту, которую разбирал я.
лучше такое не выдумывать.
Познавайте Бога и истину Его слова.
Сергей Велиев
Ой ну и мозги тебе напарили
Алексей Гудым
понимать как наркотический бред религиознутых на всю голову фанатиков
Максим Лисиин
А куда девается ментальное тело и астральный дубль?
Валерий Иванов
Константин Григораш Сначала ответьте на противоречие
Могу видео от раввина сбросить, подробно Объясняет что такое Душа
Константин Григораш Спасибо, ненадо раввина
Так и понимай, как в библии и словорях сказано.
Остальное, фантазии выдумщиков
В ад, т.е. в могилу, помещается умерший человек.
Душа умирает вместе с человеком.
Душа-это не тело+дух.
Душа-это психо-эмоциональная составляющая человека. Мысли, эмоции и т.д. Умирает мозг, останавливается сердце- нет души, потому что нет живого человека.
Человек - это три в одном. В глубинах разумных белкового тела (генно-полевые структуры) рождается дух - копия физического. А вот душа - птица залётная и жизнь многоразовая, имея за плечами тысячи, сотни тысяч жизней. И душа-подсадка для тела и духа - пугливых и молодых на правах учителя, наставника. няньки. Не уследил - и дитя без глаза, не приучила к правильному, чистому, небесному, тогда послабления и пороки захватят власть и душа становится рабом собственных недостатков. Наши души имеют животные корни, что жили десятки, сотни тысяч и миллионы лет назад, переходя со временем от животного к человеческому, перевоплощаясь не тигр в тигра, а в человека. Отсюда секрет животных с человеческими головами у древних. И беда той души, что деградирует и скотинется, возвращается в животное мыслями и делами. Она ещё к дурному и дух, тело приучит....
Erkin Turumbetov
человеческое понятие какое то
Да уж, маразма хватает тут.. ) Чем крепче вера - тем хуже с мозгами.
Из ложных аксиом можно любую чушь вывести.
Константин Григораш А если сплошной атеизм, то мозги не нужны?
Римма Аборонова Кому как.
Атеизм - слишком размытое понятие для многих.
ада нет, это не библейское учение
Антон Котов