Религия, вера
Можно так сказать, что вера в Бога это уход от собственного решения проблемы, и перекладывание её на кого-то еще?
То есть, самому ничего не делать, просто опустить руки, и кто-то за тебя по щучьему велению все должен исполнить, но мы же понимаем, такого никогда не будет, тогда смысл самому не решать, а просто ждать у моря погоды, в чем суть?
Любая вера это самообман, и не важно в правду или ложь, вера же..)
От части , да!)
Дмитрий Карсаков
А если не от части, тогда как?
Интересно было бы посмотреть где ты видел людей, возложивших все решение проблем на Бога и не желающих прилагать никаких усилий. Таких, пожалуй, что вообще в природе не существует. В монастырях и то трудятся.
Какие же всё таки извращённые фантазии у либеро-атеистов!
Да, Всемогущий Владыка Вселенной готов помогать своим друзьям. Сил у Него хватит на всех
"Слышал звон...да не знаешь, где он."
Веру подтверждайте Богоугодными делами и будете успешны во всем !
Это суть !
да сказать то можно что угодно. а на самом деле всё зависит как человек верит и чему.
к чему направляет его его собственная вера. вариантов много до противоположного между собой.
Дмитрий Карсаков
Ясно вариантов много, вера это многовариантная особенность восхвалять, рабское сознание, сами сказали, умение служить и подстраиваться, но не создавать самим.
Часто у человека просто не хватает сил и ума решить свою проблему, поэтому призывание на помощь Всесильного Бога дает психологическую опору, а если есть опора, то можно и весь мир перевернуть.
"Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас". (1 Петра 5:7). Бог сам просит довериться ему. В то же время, от человека требуется, чтобы он поступал согласно своим молитвам. Даже народная мудрость гласит, что: "Под лежачий камень вода не течет". )))
Вера в Бога - это утешительная иллюзия помогающая психологически жить в условиях неравенства, где враги будут наказаны, а сам верующий будет прощен и получит рай в конце жизни со "все включено". Это фундамент, На котором держится этот лохотрон.