Религия, вера

Вопрос о вере в Бога. Какое решение принять?

Я верил в Бога на 100%, пока был маленьким. Но потом я разуверился.

Примерно год назад мой лучший друг позвал меня к себе в гости. Я ничего не заподозрил, думал что мы просто попьём чая, посмотрим кино, поговорим... Но когда я пришёл к нему, он начал проповедовать мне о Библии, о Боге, о том как Бог создал мир и т. д. Потом он подарил мне Библию.

Тогда я ничего не заподозрил - думал, что это единичный случай - ну, поговорили о Боге один раз, что в этом такого?

Но он оказался священником в церкви и стал звать меня на свои богослужения. Так он заменил меня в свою церковь. Отказать ему, признаться в том, что я не отличаюсь верой в Бога - мне не хватает силы воли. Не хочется разочаровывать его, расстраивать, портить отношения. И мне приходится ходить чуть ли не на каждое богослужение. Так и хожу под маской верующего. Хожу не «к Богу», а в гости к другу, с целью увидеть его.

Ваши идеи?
То, что вы ходите в церковь, даже просто к другу, принесёт вам пользу. Не стесняйтесь того, что не верите, но и говорить об этом не нужно. Просто ходите, насильно вас никто не может заставить верить, а вот исцеление вашего организма получить возможно в энергиях церкви.
Аширбек Жайнаров
Лучший ответ
Алла Партала Богослужения в церкви - для меня это не более, чем красивые песни, рассказывание сказок, легенд и мифов, и просто пустая болтовня с друзьями. Поначалу я думал, что так я снова поверю в Бога, но нет, это не помогает. Я разуверился окончательно.
Аширбек Жайнаров Богослужения в церкви-это не просто красивые песни и сказки-это выделяемая духовная энергия и вы в этот момент находитесь в её эпицентре. Благодаря ей, идёт очищение ваших грехов, дел, мыслей, тонких тел вашего организма. Поэтому я и писала, что нахождение в церкви вам на помощь. Просто расслабляйтесь и получайте удовольствие.
Не веришь - не верь, это твое право. У тебя есть свободная воля и ум.
Игорь Быков
Принимать решения, учиться этому.
Все по разному идут на путь истины.
А ты проси Бога не ошибаться и направить на правильный путь.
какая чушь)))
"Примерно год назад мой лучший друг позвал меня к себе в гости. Я ничего не заподозрил".. а потом проснулся, а друг лежал рядом и довольно курил?..
Вы ничему ему не должны, верить в Бога ради друга, угождать ему, если внутри у вас нет любви и желания, это лицемерие... Бог так нас сталкивает в жизни, учит нас любить, что мы люди не все одинаковые, вот насколько после вашего признания останется любви у него, это его уже проблемы, но не надо притворятся
Альёшк@ ...
Верующий друг это очень грустно. Но всё же нужно сказать правду. Это честно, скажи что ты атеист, но ты ничего не имеешь против его веры. Если он не сектант, то он никак не обидится.
Что за друг такой что тебе приходится его обманывать? И что за ЛУЧШИЙ друг что ты даже не знал что он священик? Кому ты врешь нам или СЕБЕ?
Татьяна Ток
если ты перестанешь посещать эти сборща, тебя никто не осудит
Уж извени, но ты производешь впечатление валенка. Его где поставят - там он и стоит. Нужно быть более самостоятельным и разбираться в том, что у тебя внутри. Я бы тебе посоветовал молиться об укреплении веры, но это труд, а у нас народ ленивый. Притчу о сеятеле читал? Вот твоё зерно упало у дороги. Бог не принуждает быть с ним. Это мы должны осознать, что нам ближе.
Саша Бокатюк
Скажи что ты пастафарианец, хотяб друг не загрустит то ты верующий
Не мучай себя. Найди друга атеиста...
Elena Kalashnskova
ну откройся перед ним. Он должен оценить твою искренность .И пусть ищет аргументы в пользу Бога или примет тебя каким ты есть и будет продолжать дружить.
Алла Партала Если я признаюсь, что неверующий, для него это будет мощный стресс
Алла Партала Он точно тогда никогда со мной больше дружить не будет, будет проклинать... Из-за меня у него будет психологическая травма...
Рена Амирбекова ну решать вам. удачи.