Религия, вера

Вопрос про веру в Бога

Вот вы верующий человек. В замен получаете бесконечные испытания, страдания (которые якобы Вас очищают) и нищету. Плата за Вашу душу - безнадёжное существование в виде покорной, безвольной овцы, слепо внемлящей пастырям своим. Религия требующая безприкословного подчинения, програмирующая с помощью страха (каждый верующий должен бояться бога) , требующая слепой веры, не дающая знаний, требующая жертвоприношений в любом виде. И как адекватный человек может на такое повестись?
Victor Igolkin
Невозможно отвечать фанатикам-невеждам, они все равно не оценят высказанные жемчужины. Кажется вы такой, но не уверен, потому не будут что то говорить.
Katerina Kalashnikova
Лучший ответ
Вера в Бога крайне редка и очень дорого стоит, а вы лишь о безволии .
вы плохо понимаете, что такое вера в Бога
Ya
Yasss_Kris
Начнем с того что вы не верно описали смысл жизни и путь христианина.
Victor Igolkin Ну поведай нам о смысле жизни, ведь страшно когда без веры теряется весь смысл правда?
Любая наркомания имеет свои мнимые радости. Духовная - тоже. А к духовной зависимости относятся игры, интернет, предрассудки всякого рода, в том числе и религиозные.
Ксения Олюнина
Victor Igolkin Истину глаголишь
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, в противоположность рабству греху.
Andrei Ignatuhhin
А не вестись "адекватному" человеку. А если кто ведётся, значит, понимает, почему.
"Верую, потому что абсурдно" - Тертуллиан.
Что именно "абсурдно"? Осознанное "я" в материальном мире.
Все, что Вы понаписали - брЭд
сивой кобылы в безлунную ночь!!!)))
Victor Igolkin Тут все по полочкам а если есть аргументы тогда поведай нам о них
Эльвина Муратова Один дурак может наболтать столько "полочек",
что миллиону мудрецов не хватит жизни,
чтобы объяснить ему все его заблуждения!
Вы, хотя бы одну из книг,
данных основоположниками
религиозных Учений, прочитали?
Если в Бога не верите - понести все это не сможете, как и сказал Иисус - "Без Меня не можете делать - ничего"
Вопрос про веру не имеет ничего общего со всем сказанным ниже. Я был атеистом, знаю как он думает что чувствует, но вера мне дала не бла бла бла))) чтобы кланяться кому то в ножки, смотреть в рот и нести денежку... Вера мне дала возможность испытать те чувства, которые атеист никогда не испытает. Помогла мне "увидеть" гораздо больше в этом мире, осознать гораздо больше. Я счастлив, и в болезни и в здравии, и в печали и в радости. И тут я не для того чтобы перед кем то извинятся или кого то ругать, что то доказывать. Тут я для помощи тем, кому нужна помощь. Частный случай, из тех кому она нужна тут, но я ради этого частного случая. Пусть даже он один на миллион.
Турист Х
Victor Igolkin это кликбейи
Истинная вера в Бога не слепая, а основана на знаниях о любящем заботливом Творце. Слушаться его побуждает любовь к нему, а не страх перед уничтожением. А любовь к нему развивается постепенно, чем больше узнаешь о его личности о его замысле для людей и о пользе его советов, тем больше любовь возрастает и укрепляется.
Никита Ильиных
Victor Igolkin Ну фанатики вроде вас всегда найдут оправдание :)))))
Victor Igolkin На каких таких знаниях мне интересно, знания о любящем творце, поэтому ты живешь и наслаждаешься тем минимумом, просто цепляешся за мелочь потому что больше незачто зацепится
Вы правы, всё что Вы перечислили-это абсолютно не нормально. И всё же Бог существует и истинная религия тоже.
Истинно верующий человек, взамен получает от Бога бесконечные благословения. Он не отягощает себя разными излишествами, но это не значит, что он нищий!
У такого человека есть осмысленная жизнь, которую он ведёт, сравнивая и делая так, как советует ему Бог.
"С преданным Ты поступаешь преданно." (2 Царств 22:26 - Совр. пер.). Да, Бога нужно бояться только БЛАГОГОВЕЙНЫМ страхом, чтобы угодить Ему.
Фанатичную веру - Бог не принимает, т. к. фанатик за веру - убьёт, а верующий за веру - умрёт.
Вы считаете человека адекватным, который не верит Богу?
Что вы имеете ввиду под "жертвоприношениями в любом виде"?
Володя Морозов
Victor Igolkin Да если всю библию перечитать и конструктивно разобратся ты просто ах7еешь, но тебе это не грозит, ты читаешь и слепо вериль
Описанное вами я назвала бы фанатизмом. Это отличается от истинной веры. Бог человека создал для того, чтобы он радовался жизни и осознанно поклонялся Ему из за чувства благодарности и любви.
Victor Igolkin Вот здесь я согласен, только это не Бог хочет а хочешь ты, ты хочешь радоватся и получать удовольствие от жизни, а поклонятся комуто это уже твои личные заморочки
как можно не повест, если зрение бесценно ??
Когда вас научили, что Бог жестокий, мучает в аду людей, принимает жертвоприношения в любом виде, что Он злой и что он хочет, чтоб люди прожили короткую жизнь в страданиях, то это явно этому учит, тот кто не знает Бога вообще Когда узнаёшь Бога, то хочется ему быть послушным и верным, т. к. это только делает человека не фанатиком, а здравомыслящим и удовлетворённым жизнью, пусть даже в этой системе, где очень много людей в заблуждении. А ввести людей в заблуждение -это цель Сатаны, противника Бога. Он внушает людям, что Бог жестокий. Люди бояться такого Бога и не хотят даже слушать о нем. Очень жаль! А, Бог очень хочет, чтоб люди были не рабами Сатаны, были обманутыми и униженными без будущего, а чтоб люди жили счастливо. и в мире.
Victor Igolkin Да Бог очень хочет я заметил
Victor Igolkin Ты именно из тех людей кто пытается зацепится за все хорошее не используя свое мышление, тебе навязали чужое мнение и ты неможешь по другому, потомучто в итоге теряется весь твой смысл существования
Хорошо если кому повезло с детства быть воспитанным в Православии, а своим умом сейчас взрослым и самостоятельным людям это принять к сожалению чрезвычайно трудно.
Aigerim Aitbekova
Victor Igolkin Именно я обитал с самого детства в такой среде, в каждой комнате икона, даже подрочить толком нельзя было из за этих неприятных ощущений. Воспитание в православии основанное на примитивных советских заморочках, именно так религия полностью убивает мужское начало
Верю в бога в душе. Не верю в церковь продажную.
ну дьявол совратил людей и люди совратились идти против Бога. Итог мятежа будет такой же с теми, кто идет против Бога
Victor Igolkin Что ты несешь?