Религия, вера

вопрос о вере в Бога, и Евангилие, читать всем!)) ) оставте комментарий!

В евангилие от Марка сказано: "всё, чего ни будете просить в молитве, верти что получите- и будет вам"- я свидетель праведности этих слов (и со мной тысячи других людей) , всё! чего бы я не просил у бога всё! исполнилось. я говорю абсолютно честно! и Господь не просто даёт мне что я попрошу, он даёт мне это с избытком! (как в истории о пяти хлебых- и двенадцати оставшихся коробов) . а иногда я сам не ведую что прошу- и получив это больше скорблю, и одновременно радуюсь что Бог мне это дал- показав что всё может!... святые отцы говорили что нужно просить только праведное и духовное- я утверждаю что можно всё просить- но нужно делать это с умом чтобы потом не разочероватся, и делать это с верой! .."просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "- евангилие от Матфея.. . и неверующие не могут меня укорить ибо как они это могут обьяснить? я прошу, и получаю... не работаю, не тружусь- а получаю как дар!... Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. "- евангилие от Маифея.... было ли у вас так?
Павел Седешев
Кто крепко верует, тот устремляет сердце свое к Богу и, скажу словами Давида, изливает душу свою пред Богом, а кто обратит душу свою к Богу, тот соединяется с Ним, и его сердце, будучи согреваемо (благодатью) , удостоверяется, что получит просимое. Кто испытал это, тот разумеет. А я думаю, что испытали это все, кои хотя сколько-нибудь внимательны. Поэтому и говорит Господь, что все получите, что с верой просите. Верующему все дает Бог, когда тот со слезами высказывает пред Ним все желания в молитве и как бы за ноги Владычии держится. Д хочешь ли и другим способом получить просимое? Прости брату своему, если он согрешил в чем-либо против тебя. Видишь, как легко получить дар Божий!

http://feofilakt.ru/ot-marka/glava-11
Алексей Морозов
Лучший ответ
Нет, мне с неба еще ничего не прилетало.
Все сама ))
Спасибо за баллы )
Наташа Гула
Рад за Вас.
Молдир Марат
2000 лет прошло - сейчас другие условия.. . отдельно просящих более "сверху" не поддерживают )))
Дима Фёдоров
Проси на ДОБРО !
Павел Седешев это само -сабой братиш))))) на зло просить- только бесов радовать((
У меня тоже все сбывается, что попрошу, но сбывается поздно, когда уже не актуально (. Надо быть бдительной в своих желаниях.
Вообще-то я придерживаюсь принципа "не верь, не бойся, не проси"))) и всего всегда добиваюсь сама))) , и именно тогда, когда мне надо)))
Анна Кодабашян
Павел Седешев от себя ничего не можеш иметь! если тебе Бог не даст! как говорил Иов "родился я немощным и лысым- и даже волосы на голове дал мне Бог!" или как сказано в евангилие "у вас все волосы на голове посчитаны"... "неможете и шагу ступить без меня!"
Бог это не лампа Алладина.
не надо опускаться до уровня потребителя.
Ирина Гетман
Павел Седешев просить надо только о добром, и это верно, и просить во благо- и это тоже верно- и прося всё это- получеш!
блин как неинтересно закончилось. после такой пылкой речи в конце должно быть что-то типа ..."Отправьте СМС на номер ХХХХ и у вас тоже будет сбываться все что вы попросите у бога!
Dias Erubaev
Он не всем помогает. Мне ни разу не помог, чтобы я стал в него верить))
Павел Седешев проблема в том что ты попросил- и не получив озлобился на него и обманулся- а нужно было искать проблему в себе- ЛЮБОЙ просящий с верой получает- ты просил как у кассирши здачу наверное вот и не получил, или следовало помолится, пречестится, изучить писания, и Бог видя твоё стремление дал бы тебе просимое с избытком,...или ты банально просил для своего гриха, или похоти, или развлечения- и само сабой он тебя в это обделит ибо как написано в Евангилие "не ведаете что хотите"