Иисус говорил :" Входи́те тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки."
Узкая дорога это религия которую Бог одобряет.Она ограничена законами Бога. Чтобы идти по этому пути, нужно узнать чем тесные врата, отличаются от широких. Поможет его найти только Слово Бога - Библия.
Религия, вера
Что разделяет Христианство, как вообще людям познать истину, кого слушать?
Попробуй прочесть Евангелие.
новый завет
Нужно найти собственную истину. Можно слушать других, но брать для себя только то, что резонирует в душе.
Слушай Led Zeppelin.
Разделяет гордость и ненависть.
Объединяет Настоящая любовь, основанная на нравственных принципах Творца.
Христос Иисус рассказал, кто такой истинный Бог и как Ему поклоняться.
Изучайте тщательно библию.
Иисус
Говорил: по тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
Изучайте тщательно библию.
Иисус
Христианство разделяют религии. Не надо никого слушать, жить своей головой, быть порядочным человеком и не делать зла.
Только истинный духовный учитель, который знает вас лучше вас, поведает вам ваш путь.
Христианство разделяет миллиард конфессий и миллиард противоречивых мнений по тому или иному поводу внутри одной конфессии. Никого не слушать. Всё искать самому. Всё анализировать самому. У тебя есть своя прекрасная голова на плечах и она работает не хуже чем у других.
Меня освободили от негативного отношения к христианам и Церкви слова Христа: "Что тебе до него? ТЫ ИДИ ЗА МНОЙ"
В тот момент я поняла - хочешь быть христианином, будь им. Какая разница кто и как идет справа, или слева. Можешь помочь - помоги. не можешь - помолись.
а познать истину без Христа невозможно, потому что Он и есть ИСТИНА.
Я когда узнал что Творец это Иегова сразу откинул тех кто верит что Творец это Иисус. На этом выбор сузился где то на 99%