Религия, вера

Знаете, как я стала верующий в Христа?

Я уверовала во Христа , потому что полюбила Его с первых страниц Его письма ко мне (Евангелия), как только начала читать.
Я наконец-то, впервые в своей жизни встретилась с Человеком, который поступал по-настоящему благородно и справедливо...Он прощал тех, кто делал Ему зло, исцелял больных, помогал страждущим, молился за Своих врагов, которые распинали Его...И
Он показал нам пример, чтобы и мы в своей жизни поступали также, идя по Его следам.
странно, что иудеи до сих пор в него не влюблены.. видимо нет бога в своём отечестве.. или может им не кажется это справедливым? он же их обличал, а не льстил, как они хотели от "своего".. вот как только они пойдут по его стопам.... тогда я поверю что бог любит "свой" народ... а пока либо они враги, либо для нас написали книженцию
Сергей Боровской
Лучший ответ
Adil'khan Seisembaev Ничего странного. Это миссия (мошиах) не повёл народ против иностранных захватчиков, не освободил Израиль и Уидею. А для них это очень важно.
Жанерке Шаяхметова Не время еще для них...пройдут грядущие испытания - уверуют...хотя и не все, но многие.
Сергей Боровской а то они до сих пор рай на земле хотят, но с рабами
Сергей Боровской видимо для этого и хотят, чтоб их признали "избранным" народом бога, чтоб "рабы" подчинялись
Сергей Боровской но у меня лично другой Бог.. не такой мерзкий, как в их представлении
Андрей Кабаченко Иудеи знали о нем то, что не знали христиане, принявшие миф о нем, который создавался три столетия из многочисленных пересказов. Это была идея, которую жаждал обездоленный народ. А у иудеев записано не о Христе, а о его прототипе, имеющего мало общего с христианским Иисусом.
Алла Хаустова Это имя было дано Иакову самим Богом. Израильтяне все потомки Иакова. (Бытие 32: 24 - 31).
Сергей Боровской это их представление о боге и жизни и её возникновении на земле.. у меня иное
Алла Хаустова Поделитесь.
Сергей Боровской могу только намекнуть о нём - сейчас на Венере происходят те же процессы, которые когда то происходили на земле, а возможно ещё раньше на марсе.. это зависит от солнца, центральной звезды нашей системы - у него (неё, если "звезда" тоже есть свой жизненный цикл, конечно намного длиннее, чем у людей (тут можно вспомнить слова из вашей книги, что у бога один день словно тысяча дней и один день словно тысяча лет), и это зависит от уровня энергии объекта... так что когда нибудь земля станет похожа на марс каким мы видим его сейчас, а венера на землю, в ранней стадии её развития, когда человечества ещё не было (на земле по крайней мере, но возможно было на марсе)
Сергей Боровской далее, если человечество к тому времени ещё не истребит само себя на земле, то начнёт осваивать новую планету, постепенно сублимируясь с её коренными обитателями
Сергей Боровской думаю так было и на земле
Сергей Боровской представителей цивилизации марса коренные земляне могли воспринимать как богов и создавать мифы, предания...
Сергей Боровской насчёт Христа - верю, что вполне был такой человек на земле... но не верю что зачат он без мужского семени, скорее всего отцу не выгодно было светиться (возможно это был кто то из священников храма, в котором жила юная мария, и вполне возможно она могла влюбиться в духовное лицо..
ибо других то и не видела особо.... понятно, что священнослужителю признавать своего ребёнка ни в какие рамки... но устроить жизнь своей юной возлюбленной, выдав её замуж за старика - почему бы нет - так и интимная жизнь исключается и какая-никакая забота о чаде... а так как бог это дух и любовь, то зачатое дитя было сыном духа любви
Сергей Боровской а родители это творцы новой жизни
Сергей Боровской следовательно, боги этих детей, а рождённое богами и есть бог.. сначала дети богов, потом вырастая, взрослея, принимая участие в творении своей жизни, наряду с родителями чадо становится тоже творцом... если же два творца снова полюбят друг друга, то род богов продолжится
Сергей Боровской ну и ещё образы, описанные в сборнике еврейских легенд вполне приемлемы и уместны.. для своего времени... адам (земля), ева (жизнь), лилит (ночной дух), бог (общий дух)... так что я вовсе не против этих книг (впрочем как и любых, которые мне интересны, а этот сборник мне тоже был когда то интересен, всё таки это наследие разума человеческого)
Сергей Боровской но принимать всё написанное там буквально, по моему глупо
Алла Хаустова А организмы?
Нет не знаю. Как? Расскажите.
Василий Пазюк
Теперь знаю.
Ну так иди дальше...Иисус Христос откроет тебе Ишвару Кришну!...

Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Богдан >>>
Славы захотелось? Смиряйся, "христианка"
ясно
пойду посру
Никита ..............
Для евреев Иисус, не более чем сказочный Иванушка-дурачок для русских, из которого вы умудрились слепить царя.
Юлия Гребенюк
Это не вера. Восхищение, умиление, жалость... но не вера.
Вера - это кое-что другое.
Вы не веруете во Христа.
Имеющие глаза, да уши. Зачем вы страждете «поводыря», вы не слепы и не глухи, и выбор ваш есть ваша воля, и путь ваша – ваша жизнь.
[ Bakai ]
Лично я стала верить в Христа ,когда узнала о нём от проповедников. И не только в него, но и в его Отца Иегову Бога.
Илья Селиванов
А я с удовольствием и с радостью стараюсь жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства с Верой в Силу Единого Бога. Из книг и из разных источников разной информации имеется информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях=Законам Божьим,
в Законах Божьих сказано и написано
Никого не ставить на место Бога.
НЕ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ КУМИРОВ.

Иисус Христос не ставил себя на место Бога.
Иисус Христос говорил о том, что Никого не надо ставить на место Бога.
Иисус Христос не создавал из себя Кумира.
Иисус Христос говорил о том, что не надо Людям создавать Кумиров.

а
Ира Анилина
Повезло вам с книжкой.
Жанерке Шаяхметова С Богом...Он удостоил меня Своим вниманием.