Религия, вера

Почему человек ошибочно принимают плохих людей за хороших?

Потому что совершенно не разбирается в людях, не знает психологию...А ведь если все знать то можно читать человека как открытую книгу...Ведь по настоящему у него все на поверхности он ничего не скрывает, слова, мимика, жесты, какие то любимые речевые обороты, наконец главное его жизненные убеждения и вера...все это в купе могут дать развернутую картину кто перед вами...
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
В силу когнитивных искажений по науке и в силу разного духа по религии. Первое - собеседник интерпретирует все факты таким образом, чтобы подтвердить только собственные убеждения.
https://klever.blog/chto-takoe-kognitivnye-iskazheniya/ Второе - дух-то, что направляет свободную волю человека.
Шынар К
Потому что яблоко познания, которое съели Адам и Хава - было не зрелым. )
Ксюша Ксюша
Тьма в сознании.Пыль на окне-улицы не видно.
Sada Islamova
Потому что хорошо-плохо - понятия относительные
Они хорошо умеют притворяться.
Не за хороших, за своих.
потому что плохих не бывает, а людям свойственно ошибаться.
Петр Иванов
ну бывают ошибки
в жизни
Исполняется пророчество из Исайя 5:20: "Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, тьму светом и свет тьмой, горькое сладким и сладкое горьким!" А ещё в Библии написано, что правитель этого мира- Сатана, Дьявол "принимает вид ангела света". То же самое он побуждает делать и людей - казаться со стороны хорошими.
Муса Тукенов
Плохих с чьей точки зрения?
Люди сами самостоятельно исследуют и сами самостоятельно делают выводы о том, как и каким образом Люди себя ведут по отношению к ним.
Может быть Другие Люди чем-то обидели Этих Людей или глупо, вульгарно, нагло себя вели, вот и результат получили такой, что по отношению к ним стали плохо относиться, а если Люди ведут себя спокойно, мирно, рассудительно, культурно, тактично, вежливо, умеют прощать, не мстят, стараются все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, с Уважением и с Душевной Любовью по отношению к Людям, то соответственно Эти Люди тоже могут хорошо относиться к Этому Человеку и с Уважением и с Душевной Любовью будут относиться к Этому Человеку, а при этом Другие Люди о Этих Людях писали злые, вредные, нехорошие отзывы и нехорошие характеристики написали о Этих Людях, а Эти Люди оказывается умеют себя спокойно и мирно разумно рассудительно вести в ответ, если к ним тоже с Уважением и с Душевной Любовью относятся.
Поэтому если Кто-то написал, что с Его точки зрения Какой-то Человек плохой, то с точки зрения Другого Человека то Этот же Человек может быть очень даже хороший и полезный, разумный и приятный в общении!
Надо ж делать выводы самостоятельно при общении с Этим Человеком.
А если Вы лично не знакомы с Человеком, то как Вы можете его от Своего Имени при помощи Слов охарактеризовать? Только опираясь на информацию Других Людей, которые с ними знакомы? С их точки зрения Вы можете думать? А со своей точки зрения Вы лично с ним не знакомы и Вы еще не знаете, как они будут себя вести по отношению к Вам.
Вам - плохой, может быть хорошим для другого.