Религия, вера
Почему Бог побуждает нас молиться?
Бог протягивает руку дружбы ,а общение укрепляет дружбу. Бог побуждает нас разговаривать с ним, потому что он хочет, чтобы мы стали его близкими друзьям. Он говорит: «Вы будете звать меня, и придете, и будете молиться мне, и я буду слушать вас» (Иеремия 29:12). Открывая свое сердце в молитве к Богу, вы приблизитесь к нему, и тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Библия заверяет нас: «Иегова близок ко всем призывающим его» (Псалом 145:18). Чем чаще мы молимся, тем крепче наша дружба с Богом.
Потому что ходить в гости без приглашения невежливо
Так как и сатана просит Бога дать ему разрешения рассеять нас,
потому и мы должны просить Бога не дать ему искушать, а избавить от лукавого,
попросит о вмешательстве Бога, чтобы Бог перед лицом всех получил моральное право помогать.
Истинный Б-г действительно слушает молитвы.
Если мы молимся ему правильным образом и просим о достойном, Он слушает нас. Более того, Он побуждает нас приближаться к нему.
"Приблизьтесь к Б-гу, и он приблизится к вам"
(Иакова 4:8).
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
В молитве воспитается дух
у вас есть нотариально заверенная доверенность вещать от имени "бога"?
нет?
а чего пиликаете, что эта фигня к чему-то "побуждает"?
нет?
Человека никто не побуждает(только он сам!).
Лиля Ищенко (Хохлова)
Вдохновленное Богом слово побуждает.
1 Фессалоникийцам 5:17: ...Непрестанно молитесь...
все, кто хочет помощи Всемогущего Всевышнего Бога , т е Его могущественного вмешательства в свою жизнь , - молятся Ему
мы все немощны по своей сути, кто бы себя чем бы не считал. Как слепые котята, что мы можем сами ?
Бог же наш Отец ,поэтому всегда может и хочет помочь !
Молитва - это разговор с Богом. Не хотите с Ним разговаривать не молитесь. Вас никто не заставляет.
Любящему отцу приятно, когда ребенок обращается к нему с просьбами, советами, рассказывает о своих переживаниях и радостях.
Бог наш любящий Отец.
Чтоб иметь повод нам помочь и сделать нашу жизнь лучше.
Еф 3:20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать НЕСРАВНЕННО БОЛЬШЕ ВСЕГО, ЧЕГО МЫ ПРОСИМ, или о чем помышляем, Тому слава...
Варламов Павел
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога. Бхагавад - Гита 18.55
побуждает Вас молиться собственная иллюзия, и никто более
Молитва это общение с Богом.
Не он.
Он хочет, чтобы приближались к Нему в молитве