Религия, вера

Почему Бог побуждает нас снять «старую личность» с присущими ей мышлением и поведением?

Mяwlet Baxitov
Он хочет, чтобы мы радовались жизни и получали от нее удовольствие. Оставаясь в старой личности мы отравляем жизнь себе и окружающим.
Хусейн Алиев
Лучший ответ
Ветхое,должно умереть.
Диана Отто
Нужен апгрейд каждые 5 лет , как минимум
Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем – Христос.
Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
(К Колоссянам 3:1-17)
Бог побуждает нас избавляться от неправильных мыслей и дурных привычек, потому что очень нас любит и хочет, чтобы жизнь приносила нам удовольствие ,а также только он лучше знает,что для нас является лучшим. (Ис. 48:17, 18).
потому что старое погибнет.
С плохим "резюме" Бог не примет в Новый Мир для восстановления Рая на земле. С такими людьми Бог не собирается сотрудничать.
Елена Кокорина
Мы можем войти в Царствие Небесное только тогда, когда мы будем чистыми, Святыми, живущими по Божием Заповедям, и ходящими в Церковь Христову, чего к сожалению я часто нарушаю
Борис Ершов
Инна Ордина А что в раю такого классного?
Борис Ершов Вечные Блаженства, Вечно Славить Христа и узнавать Бога, нашему уму даже не представить как там хорошо, ради этого стоит жить по Божием Заповедям
Потому что она позорит Творца человека, и оставляет без будущего такого человека.
An
Anastasiya
Это видимо касается только тех, у кого старая личность не очень хороша)
Mяwlet Baxitov Старая личность у всех нехороша, поэтому Бог и побуждает облечься в новую.