Религия, вера
Почему Богу всегда нужно молиться, или чем нибудь жертвовать? Он так не понимает?
он понимает
бизнес модель такая..
:)
Э -э- э жертвовать?
И что же вы жертвуете?
Это не для Бога надо, а для человека.
Для развития его человеческих качеств.
Всё он понимает
В духовном мире действуют свои законы.
Бог не помогает тем, кто не просит о помощи, так как это нарушает свободу воли человека. Потому надо Его просить в случае нужды.
Еще желательно все время быть с Ним в общении, то есть, непрестанно молиться, потому что общение с Богом облагораживает человека, а постоянные мысли о земных благах и удовольствиях душу оскверняют и оскотинивают.
Ну представьте, если вы на родителей не будите обращать никакого внимания и не разговаривать с ними, Что они сами не понимают что вам надо? Как вы думаете они будут себя ощущать от такого "внимания"? Так и Бог-он все понимает и знает о наших потребностях, но он хочет беседы с нами, чтобы мы его принимали.
Он понимает. Но не вмешивается, как это принято у людей. Мы должны дать ему понять, что хотим принять его помощь.
Господь все понимает и видит, но ведь он сотворил этот огромный прекрасный мир, дал нам жизнь, наделил зрением, слухом. Все это величайшая милость Бога к людям, поэтому человек обязан поклоняться Господу. Но человек никогда не сможет полностью вырозить благодарность богу. Настолько велика его милость.