Некоторые люди говорят, что все религии ведут к Богу. Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца». Поэтому необходимо узнать, в чём заключается воля Бога и исполнять её. Это очень серьёзный вопрос, ведь тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие», то есть преступниками (Матфея 7:21—23).
Что сказал Иисус об исполнении воли Бога?
Иисус предупредил, что исполнять волю Бога будет нелегко. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её» (Матфея 7:13, 14). Тесная дорога, то есть правильный путь к Богу, ведёт к вечной жизни, а широкая дорога, то есть неправильный путь к Богу, ведёт к смерти. Однако Иегова не хочет, чтобы кто-нибудь из нас умирал. И поэтому он даёт возможность каждому узнать о нём (2 Петра 3:9).
Религия, вера
Праведники от православия.На основании чего они объявлены праведниками?"Все согрешили и лишены славы Б-га",— пишет Павел
Праведный жив верою (то есть живущий верою становится праведным) (Авв.2:4 ; Рим.1:17 ; Гал.3:11 ; Евр.10:38 ).
Праведный человек – тот, что не живет с грузом обид и разочарований на душе. Он помогает другим, потому что чувствует, что это правильно, а не потому, что другие могут осудить его за бездействие. Праведников в нашем мире достаточно, но они всегда будут нужны, чтобы поддерживать гармонию в мире.
Праведники-те люди, которые стараются исполнять волю Бога, вопреки препятствиям на их пути Да, все лишены славы Бога- нет на земле святого, совершенного человека.