Религия, вера
Почему Zлом Zло не победить ? библия говорит ,что Zло победит так как Zло этим миром правит
Потому, что убивая убийц, число убийц на земле не уменьшается.
А вот Амвросий Медиоланский учит что зло можно побеждать только злом. Высокодуховные подвижники, аскеты и святые, пользуясь злом для победы над злом как инструментом, сами злыми не становятся, и победив конкретное зло другим злом, аннигилируют и то и другое зло не подпадая под их влияние. Таким образом победы над злом в христианском мире часто пользовались и пользуются. Даже сам Христос "смеритю смерть поправ " именно злом победил зло.
Сейчас кому то бан прилетит). Вангую)
Толсто троллишь
В Римлянам 12:17-21 есть ответ на Ваш вопрос и там ясно говорится, что будет со злом: "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
С момента изобретения дубины человек начал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов и 900 лет уже капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, а хуже всего нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. И по этому миром человеческим правит АНТИРЕС человека с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком-равносильно дьявол, дьяволее которпого нет на земле. Почему? Статистика такова, что 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Патамушта эти 80% населения земли тряпки, которыми моют себе полы эти 5% населения земли и восстать за свои права и силу большинства не могут, так как мозги у них как подстилки ждущие себе няньку. Почему? То это уже другой вопрос. А разговор о зле это моралистика человеческая, а решают все вопросы руки, ноги и мозги принципиально убеждённые в своей правоте или возможности поставить эти 5% населения земли, а эти 15% живут как проститутки и вам и нам. Вот по этому и такой человеческий строй в человеческом обществе тысячелетия, чуть чуть сдвигающийся к равноправию людей с мозгами и без них с куриными. Азвиняй! Но это только моё мнение. А библия только фантастика 2000 лет давности в перемешку с реальностью того времени рабовладения передовых фантастов но стелящих людей этой фантастикой под эти 5%. Али чё?

Не лги на Библию, не пиши, если не знаешь. Победит Бог, а Он есть Добро и Любовь.
Так ведь Иисус уже победил зло, умерев на кресте за наши грехи. "Ад, где твое жало, смерть , где твоя победа?"
Почему Зеленского не победить, Зеленского - Z победит!))) Клин клином вышибают а З буквой Z! ))))
Сказано из библии огонь тушишь огнем.
А так в основном предпочитают, чтобы с ними сотворили, иначе огня еще больше добавят.
Зло будет побеждено только Богом.
Ксения Ерофеева
израильским Богом ,или Российским ?