Религия, вера

Говорится ли в Библии об аномальной жаре?

в ни чего не говорится, там если что и есть то только пишется
Ернар Манатов
Лучший ответ
Засуха и жара поглощают снежную воду: так преисподняя - грешников. Данов: 24: 19-19

Эти грешники, хотя и прокляты и поглощаются в жаркий день преисподней, но все равно им на земле воздаяний нет.
Андрей Уваров
Библия это учебник жизни, а не метеорологии
Rimma Evel.
Максим Аллилуев Почему же? Например в Библии написано, что Земля круглая и это записал пророк Исаия 3 500 лет назад.
2-е Петра 3:7

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,

сберегаются огню на день суда

и погибели нечестивых человеков.
Татьяна Кучер
Татьяна Кучер От Иоанна
5:24
В Откровении говорится о времени великой скорби, когда будет нещадно палить солнце.
Экстремальная жара связана с исполнением библейских пророчеств!
Иисус говорил, что помимо голода, войн и эпидемий будут "УЖАСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ"

Луки 21:11 ⁠будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

Это всё признаки приближающегося конца мира...
. Библия предсказывала, какими будут условия в мире в наши дни, и подобные погодные аномалии вписываются в эту картину. Например, Иисус предупредил, что на наших глазах будут разворачиваться «страшные события» (Луки 21:11). И действительно, глобальное потепление вселяет во многих людей страх, что такими темпами жизнь на земле вскоре исчезнет.
Zhanar Aitzhanov
"22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся."
Бытие 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/8/

Понятие об аномальном довольно таки относительно.
Стихийные бедствия и аномальная жара это признаки приближающегося конца этой системы - на носу Армагеддон !
Связана ли экстремальная жара с исполнением библейских пророчеств?Да. Библия предсказывала, какими будут условия в мире в наши дни, и подобные погодные аномалии вписываются в эту картину. Например, Иисус предупредил, что на наших глазах будут разворачиваться «страшные события» (Луки 21:11). И действительно, глобальное потепление вселяет во многих людей страх, что такими темпами жизнь на земле вскоре исчезнет.
Уверенно можно сказать, что экстремальная жара связана с исполнением библейских пророчеств. В Библии описано какими будут условия жизни в наши дни. Например, Иисус предупредил: "Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события..." (Луки 21:11).
Глобальное потепление действительно пугает многих людей опасностью исчезновения жизни на земле. Как вы думаете, может ли наша планета стать непригодной для жизни?