Религия, вера

Рекомендую!
Какие религиозные книги, человеку раннее атеисту, который хочет в это углубиться
Который до этого был маловерным, (говорю конечно же о себе :) лучше прочитать первыми ?
Лоуренс Краусс, Вселенная из ничего. Почему не нужен Бог, чтобы из пустоты создать Вселенную?
Наталия Бутылина
Вселенную может и можно, но вот человека, со всеми его качествами, свойствами, со способностью любить, вряд ли возможно создать из ничего
Евангелие.
Маяковского Что такое хорошо и что такое плохо.
Забавная Библия ,
Иисус прерванное слово
Читай Веды, изучи досконально остальное не концептуально и заимствовано разочаруетесь ничего не поняв!

Адильхан Муканов
Веды ведам рознь, да и пугают людей слово Веды это всё равно что сказать читай Талмуд.
Если выбирать всего одну книгу которую нужно прочесть за всю жизнь это будет или Ланкаватара-сутра, или Мандукья-карика Гаудапады.
художественно-развлекательную литературу...

Marina Bulicanu
вы вспомните когда нибудь об этом фольклоре, но воспользоваться помощью уже не сможете, ведь эта Послание так и останется для вас тем самым фольклором
Marina Bulicanu
не именно вам , а ситуация в мире, которая коснется каждого.
Лео Таксиль - Забавная библия, Забавное евангелие.
библию естественно с толкованиями особенно ветхий завет ну и конечно бренчанинова и тд
Прочтите для начала Коран с толкование ас-Саади или ибн-Касира. Это вам даст основу для понимания всего остального.
Обращайтесь к своему Создателю, Он слышит вас ото всюду, и просите, что б Он направил вас по пути истины.
Есть такая книжечка - Древняя мудрость А. Безант, ученица Блаватской. Очень просто написано об устройстве мира и человека.
Евангелия это мировоззрение от Бога...а Послания Павла это уже мирская религия...Не утопойте в религии иначе будете рабами рабовдадельцев...
"Моя жизнь во Христе" Иоанна Кронштадского - моя настольная книга. ) "Письма Валаамского старца" тоже рекомендую: https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Valaamskij/pisma_valaamskogo_starca/ "О семье и воспитании детей" - святитель Лука (Войно-Ясенецкий): https://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/o-seme-i-vospitanii-detej/ Из более современного - протоиерея Андрея Ткачева много книг можно почитать, это совсем в популярном, публицистическом формате.
Бхагавад-гита. Но она очень сложная. Лучше начать с книг "Наука самоосознания" или "Жизнь происходит из жизни".

Прочтите сначала Библию, а затем Коран, затем посетите храм и мечеть и то где вам больше приятно, то и выберете