Религия, вера

Кто больше эгоист атеист, который хочет продлить эту жизнь или верующий мечтающий о вечной жизни где-то там?

два сапога пара
Алексей Санников
Лучший ответ
Ни тот, ни другой.
Атеист ощущает в себе заложенное Богом желание никогда не умирать.
А верующий верит обещаниям Бога, и надеется на то что будет жить вечно.
Это естественно, эгоизма тут нет.
Особенно в случае с верующим, когда он проповедует о своей надежде другим, чтобы они тоже могли спастись и жить вечно.
левит, хотящий сделать жизнь обоих недолгой и мучительной
где то там наверху!
не топочите как млоны!
Дык, блин, и у тех, и у тех шкурные антересы, - корысть.
Вы затронули такую тему, но она слишком глупая, так как каждый человек делает для себя, но помогая другим, человек делает благие дела и тем, кто его окружает, и себе. Вы ведь не хотите вечно пребывать в Огне? И вот по этому, и человек молится Всевышнему Творцу, и ведет благочестивую жизнь. Таких людей называют Учениками Великого Учителя, то есть Иисуса Христа. Я могу ответить только за себя: Мы, верующие, не хотим предавать Иисуса Христа, так как не хотим гореть в Огне. Выходит, что может мы чуть-чуть эгоисты. А вот про атеистов я ничего не могу сказать.
Дмитрий Irkutsk
Мне кажется, эгоизм тут ни при чем. Эгоист - тот, кто живет ради себя, т. е. тот, кто, похоже, считает богом себя. Вопрос в том, на что потратить эту жизнь.
все люди эгоистичны (эгоцентричны) не зависимо от того, какова их бредовая идея-фикс сегодня.
Konstantin Sabrekov