Религия, вера
Иисус проповедовал среди людоедов, раз хлеб и вино назвал своей плотью и кровью?
Если бы он
вполне возможно, что в те времена сосуществовали неандертальцы, кроманьонцы и сапиенсы сапиенсы и они прекрасно ели друг-дружку
Vitaliy Krikun
может они хотели его съесть буквально, а он им заменители предложил?
Иисус говорил иносказательно даже не подозревая как истолкуют его слова недоумки из 21 века
Vitaliy Krikun
что он ещё тупее тебя был?))
Евгения Попова
Ин6:52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Значение слово истинно:ИСТИННО-1.Соответствуя истине [ истина II 1.]; точно, верно. Неподдельно, подлинно.2.Действительно, несомненно.3.Употребляется как вводное слово, соответствующее по значению сл.: в самом деле, действительно.
Если бы так было то по тексту они не удивлялись бы его словам :)))))
Он не проповедовал ! Он свет от Солнца , а не человек !
Vitaliy Krikun
сгинь нечистый
Людоеды не едят хлеб и не пьют вино.а только вашу плоть и кровь.
Vitaliy Krikun
мамкой своей клянёшься что это так?
Ну, неудивительно, что те, кто распял Его, рассуждали также, как вы.
Мясоедов.
Таким образом он сравнил себя с "Пасхой",
3 Скажите всему обществу сынов Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца
....
5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
...
7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испечённое на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
...
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня."
Исход 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/12/
....
...
«Если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьете его кровь, то не имеете в себе жизни. Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот имеет вечную жизнь... Ведь моя плоть — истинная пища и моя кровь — истинное питье. Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот — в единстве со мной»
(Иоанна 6:53—56).
Иисус не имеет в виду, что нужно есть плоть и пить кровь в буквальном смысле. Он хочет сказать, что все, кто стремится к вечной жизни, должны проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
(Иоанна 6:53—56).
Евгения Попова
Ин6:52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Значение слово истинно:ИСТИННО-1.Соответствуя истине [ истина II 1.]; точно, верно. Неподдельно, подлинно.2.Действительно, несомненно.3.Употребляется как вводное слово, соответствующее по значению сл.: в самом деле, действительно.