Религия, вера

}{ристиане, а почему так трудно поверить, что хлеб и вино превращается в Тело и Кровь?

Olga Zhukova
Зачем себя обманывать, в жилах Христа не вино течет!
B!
Biba !!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Оксана Дубинина Я пожалуй в первые с вами соглашусь...
Но народу, нужны ритуалы ;((
Химия против.
Оксана Дубинина Эх, вы всю малину испортили...
теперь ответ на голосование вынесли! ;)))
1) Для христиан это не трудно, потому, что они это знают

2) Трудно это признать потому, что нет правильного понимания Евхаристии. Хлеб и вино становятся Плотью и Кровью Христа, но не перестают быть хлебом и вином, подобном тому как электрон, становясь волной, не перестаёт быть частицей и подобно тому, как хлеб, нагреваясь от солнца, принимает в себя тепло, но не перестаёт быть хлебом.

2) Трудно это понять из-за отсутствия духовного релального опыта Причастия Христу, из-за "несоблюдений условий чистоты опыта". Тот, кто причащался Христу с чистым сердцем, знает, что хлеб и вино наполнены Христом.

Те, кто обвиняет православных христиан в "каннибализме", "бездоказательной вере" и "выдумках" лишь свидетельствуют против своего невежества, подобно французским учёным XVIII в. , смеявшимся над астероидной теорией и утверждавших, что "смешно верить в то, что камни могут падать с неба - просто потому, что там их нет".
канибализм какой-то
не трудно
а вот и не трудно а истинно таково. заквасим пшеницу - хлеб.
перегоним сусло - будет водка. выпьем- захмелеем. вот ОНА и в кровь пошла и в тело так как башка болит если перебор.
А потому что не превращается. Нафантазировать можно, что угодно...
Ксения Папп
без присутствия Святого Духа невозможно и родиться свыше... .
мертва буква писания, если нет в сердце откровения о воскресшем Слове.. .
Только зачем это делать, Писание про это не говорит, это символы, Господь запрещает добавлять что либо к словам библии: И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
1 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)
...и многие отошли от Него.. .
... по вере вашей, да будет вам.. .
...вера есть уверенность в невидимом...