Религия, вера

Нужен ли трёхдневный пост, если давно не причащался?

Я и так и так буду держать трёхдневный пост с сегодняшнего дня, просто не терпится приступить к евхаристии и я не уверен, нужно ли терпеть три дня или можно и в первый пойти на исповедь и причастие... Будет ли считаться грехом не терпеливости то, что я хочу поскорее принять таинства божии?
Положено же перед причастием три дня готовиться и поститься три дня.
Более того, если человек давно не причащался, это уже сам по себе грех, а потому не только вам не становится поводом к облегчению, а наоборот!!!
Бывало, что человек длительное время не причащался, а священник после исповеди не допускает к Таинству Причастия.
Е. Ч.
Лучший ответ
Ольга Пупова скиньте ссылку из Библии на утверждаемое вами?
Исповедь и причастие происходит раз в неделю , поэтому сразу причаститься не выйдет
Самат Мамыраев
ваш выбор. хотя если вы соблюдаете все большие посты, а также среду и пятницу, то три дня можно не поститься
Денис Субботин
спросите у священника
Анна Другова
да нужен
Три дня мало! Месяц,как минимум! :))
Глянь какой шашлык)))
Ирина Солошенко (Трушлякова) он почти такой , только из человечинки есть будет, и хрен с ним, что чисто символически..
Нужен.
Антон Морозов
о да, мертвечинка человечинка с голодухи лучьше заходит. и какая разница , символический каннибализм или реальный? поедать плоть и пить кровь людскую эт прям то что бох хочет
Владимир Роот
как Благословят !
А веруете ли вы во Христа?
Albina Kadirbulatova а сам то?
В отношении поста Бог сам говорит в Библии :" «Скажи всему народу этой земли и священникам: „Когда семьдесят лет вы постились и плакали в пятом месяце и в седьмом месяце, то для меня ли вы постились?" Не нужны Богу ни пост, ни причастие. Богу хочет чтобы люди узнали о Нем правду, узнали Его нормы и старались жить по ним. От этого зависит жизнь людей, а Бог хочет чтобы мы жили.
Anuta Anuta
ни о посте ни о причащение в Библии нет. Если вы конечно заботитесь только о себе , то конечно , а если вы хотели бы угождать Творцу, то нужно исследовать Его Слово —Библию