Религия, вера

Для чего окунают население бывшего атеистического СССР в религию?

Государств без идеологии не бывает.Какую дать после СССР?
На чём основанную?На волчьем капитализме и обогащении?
А религия как раз то что надо : ты тут веди себя нравственно и порядочно и там потом в посмертной жизни тебе воздастся.
И ведь как это устраивает властьимущих : они не лелеют себя посмертными пряничками а живут уже в жизни реальной припеваюче.
Елена Великанова
Лучший ответ
К хорошему это явно не приведет, к пагубному лишь, с народом проводится провокация, и самое страшное, что народ как лох ведется н эту религию и начинает верить в пресловутого бога, божка, потеряв уже свою голову и разум.
Doktor Diesel
меня никто не окунал
Во времена СССР тоже были верующие и ничуть не меньше чем сейчас, религии есть во всех странах ещё за много лет до СССР.
каким образом может продвигаться цивилизация без религий? все религии это школы, чтобы люди знали о правилах жизни и не нарушали их, все государственные законы построены за счёт религий, иначе никак невозможно объяснить человеку о том, почему нельзя убивать и воровать, ведь если нет понятия справедливости, то люди могут делать что попало, а если каждый будет делать что ему вздумается, то на что будет упираться справедливость? во всех странах есть религии, бойтесь того дня, если в какой либо стране полностью перестанет существовать религия, эта страна станет опасной для всех других стран, по началу всё будет как есть, а постепенно люди начнут задаваться вопросами о том, а почему бы не украсть или не убить за что то, ведь нет никакой кары со стороны свыше сил.
сейчас атеисты станут кричать, что без религий было бы лучше, это от того, что они ограничены умом и не имеют никаких представлений о будущем.
Так светлое будущее коммунизьмы накрылось медным тазом....вот и подсовывают людям очередную ахинею...
Milena Kelesidou
а что им еще делать? лопатой копать их не научили
Человек, накачанный духовным опиумом не способен бороться с паразитами и отстаивать свои права. Он, знай себе, поклоны бьёт инобогу.
это народ сам бежать кинулся от годов атеизма/коммунизма бесовского.
так и от бендеровщины народ украины побежит, если хоть капля разума осталась
Павел Тарасов
Пытаются отмыть от насохшего дерьма атеизма...
Чумакова Елена
А кто окунает? Посмотри на них, это те самые атеисты коммунисты. :)))
Viktor Steinepreis
В СССР тоже было полно верующих просто никто не афишировал свою веру, и старые библии в семьях сохранились в которых есть то что нет в новых, во вообще вера в Бога всегда была...Говорили что страна атеистическая но народ как умел верил, а с приходом новой власти в результе государственого военного переворота нужно было заменить старую идеологию на новую и больше ничего не нашли и не придумали...а придумывать и нечего весь в мир в эксплуататорской религии...взяли то что было...но религия не есть сама по себе вера в Бога,это скорее всего лицемерие, они не верят по настоящему...
Потому что нет альтернативы коммунистической идеологии, а управлять страной надо. Христианская религия очень удобна для государства, в ней уже заложены принципы подчинения властям, рабы Божии должны воздавать Кесарю кесарево, всякая власть от Бога - лучше не придумаешь.
Руслан Акишев
Это свойственно для любого поколения
Но могу предположить, что люди из СССР привыкли жить по определенным строгим правилам, где всё было предопределено и сейчас религия помогает им это равновесие вернуть
G*
Guzi *******
Doktor Diesel https://otvet.mail.ru/question/230036344 не ответите на вопрос