Религия, вера

Почему, чтобы радовать Бога, надо поддерживать мир со всеми людьми? Или это не так?

"Бог — это любовь".(1 Иоанна 4:8 ).
Бог любит всех людей, Он нелицеприятен, поэтому и мы должны проявлять такие чувства к каждому. Поэтому Бог будет очень рад, если мы будем стремиться к миру с каждым человеком.
Алёна Кандакова
Лучший ответ
И так, тоже, с уважением и терпением относиться к ближним своим, но вот к дальним не знаю, и нужно ли так же, просто ближних любить, а дальних, если хамы, то ставить на место.
Данил Пронин
Веру нужно укреплять, остальное приложится.
Мы все частицы Бога. Поэтому.
Радовать Бога : размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа за сутки.
Антон Савельев
мне не комфортно, если я с кем то в ссоре
Так.
Дело в том, что наша душа разделилась на части и наша судьба объединить эти части вновь. Для этого нужно учиться уживаться с другими.
Иак 3:18: "Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир."
Чтобы быть миролюбивым, миролюбие- это положительное качество.
"Плод же духа: любовь, радость, мир (Гал 5:22 )
Лейла Павлюк
Да, это так. Потому что Бог Сам со всеми поддерживает мир.
Саша Емельянов
Дмитрий Григорьев А с сатаной какой у Бога мир?
Саша Емельянов Причем здесь сатана?
Если ВОЗМОЖНО с вашей стороны имейте мир со всеми",- так сказано в Библии. Если человек активно Богоборствует, какой мир с ним может быть?
Потому что Господь есть Любовь https://pravoslavie.ru/90602.html
Елена Карпеш
Сашок Барсуков Любовь это Богиня....до Бога ты ещё не добрался....потому что однобокий сектант -раскольник!
Приюти странника. Одень, обуй. Это радует?
Радует, когда сами по себе. Все родные и дружные, от души?
Вот и Бог радуется.
Приюти странника. Одень, обуй. Бог в сильном гневе.
Sadanov Abai