Религия, вера

Как вы думаете почему наказываться люди Богом в этом Мире?

В Библии, в Галатам 6:7, 8 написано: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.  Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь".
А в Иакова 1:13-15 говорится: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти".
Бог не насылает несчастья. Но может быть, он провоцирует других на злые дела? Ни в коем случае! В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Но если он не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях?
Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте.
В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Когда люди идут на поводу у своих неправильных желаний, они непременно пожинают плохие последствия (Римлянам 7:21—23).
Однако главный виновник несчастий — не человек. Это Сатана Дьявол, который раньше был верным ангелом Бога, но «не устоял в истине» и принес грех в мир (Иоанна 8:44). Он поднял мятеж в саду Эдем (Бытие 3:1—5). Иисус Христос назвал его «Злым», а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Дьявола»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Есть и другие духовные создания, которые встали на путь зла и присоединились к Сатане. В Библии говорится, что Сатана и его демоны вводят «в заблуждение всю обитаемую землю», причиняя «горе земле» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
Evgeniy Levin
Лучший ответ
Бог никого не наказывает в этом мире, Бог вообще не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их вере и молитве.
Бог любит страдание людей, для этого их и создал
Сухарева Галина Нет вы ошибаетесь! Бог подчинил все что на небесах и на земле! Солнце для нас светит, луна тоже для нас освещает, дождь льется для нас с позволения Бога, деревья растут для нас, их плоды тоже для нас, ночь для нас, день для нас, скотина для нас и ногое другое что я не перечислил!

Все это для того чтобы мы вернулись К Единому Богу благодарными!
ну мир такой, одни терпилы
Так в другом мире уже не накажешь нечувствительный дух)))
Indira Madiar