Религия, вера

Сможете ли вы сформировать определение - кто такой Бог? Есть ли у вас какой то конкретный ответ на вопрос?

Ваня Шампуров
Начало всех начал, причина всех причин. Творец всего сущего.
Светлана Дьякова
Лучший ответ
Вселенский разум!
Mulikaman !!!!!!!!!!!!!
Троица
Да могу.
Елена Чернова
любящий Отец
Ольга Акишина
Создатель.
Больше мы ничего не знаем.
Создатель нашей Матрицы.
Ирина Осинцева
Сергей Мышев Господь мне сказал что матрица это плохо.
Т.е. матрица не исключено, но не в этот раз.
Это гипотеза.
Все дальнейшее - порождение воспаленного ума.
Д..... Т......
БОГ=ЛЮБОВЬ !
1) Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18; Фп 3:18, 19). В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны
2) В «Американской энциклопедии» под заголовком «Бог» говорится: «В понимании христиан, мусульман и иудеев Высшее Существо, Первопричина и в широком смысле, как считается во всем современном цивилизованном мире, духовное существо — самодовлеющее, вечное, абсолютно свободное и всесильное, отличное от материи, сотворенной им во множестве форм, им сохраняемой и управляемой. По-видимому, в истории не было такого периода, когда человечество обходилось без веры в сверхъестественного творца и правителя Вселенной» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 12. С. 743).

Что о Боге говорится в Библии?

Библия рассказывает о Боге простым, понятным языком. Однако ее весть побуждает людей глубоко задумываться, а некоторых удивляет.

• Наш Создатель не какая-то абстрактная сила. Он реальная личность, и у него есть имя — Иегова (Исаия 42:8).

• У Иеговы Бога не было начала и не будет конца (Псалом 93:2; Исаия 40:28).

• Бог не суровый судья, как он представляется в некоторых религиях. Его главное качество — любовь (1 Иоанна 4:8).

• Бог сочувствует людям и открывает свой замысел в отношении человечества (Экклезиаст 12:13; Михей 6:8).

Рассказывает ли Библия о Боге абсолютно все? Конечно, нет. Согласно Библии, то, что мы о нем узнаём, «лишь края его путей» (Иов 26:14).
Ceyhun Aliyev
Все люди Боги, просто им память стёрли
Вседержитель -Троица
Люди поклоняются многому, считая объект почитания аыше себя и испытывая перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом. В Библии говорится, что есть много богов, но боги народов бесполезны (Пс 96:5).
Есть Один Бог, единственный - это могущественная духовная личность,Творец всего что существует. У Него есть Имя. Его зовут Иегова или Яхве. Своей великой силой, святым духом, Он сотворил все, что существует и до сих пор поддерживает порядок во Вселенной и жизнь флоры и фауны на земле
Елена Чулкова
Бог есть дух.
Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/#24
Аlena Antonets
Бог - Творец Вселенной, а потому он является её полноправным Владыкой.
Бог-разум-свет. Когда Вы не спите участки мозга зажигает свет, хотя мозг третья часть тела-сознания. Когда разум уходит, зачем разуму спящее тело, Ваше тело лечит от ошибок разума сознание. Момент когда Вы просыпаетесь происходит коннект разума и сознания, этот коннект и есть сон, разум-Бог пытается разгадать сознание бога.
Вова Байков
Оживший мертвец, который летать умеет. В смысле возносится.
Miha Shvachka
"Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой Бог. —
Поднимите глаза к небу и посмотрите.
Кто создал всё это?
Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их.
Он называет каждую из них по имени.
Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе
Все они на своих местах." (Библия, Исайя 40:25,26)
Karlygash Shonatai
Последняя опора
Анна Знак
Хмм
Ну я не верю в богов, однако думаю, что раньше боги были просто как объяснение чего-то непонятного. Например Посейдон. Кто же тогда знал как образуются цунами и прочее. Вот и придумали такое.

А так я думаю,что Бог - надежда или последний шанс для людей в сложной жизненной ситуации.
Ну как-то так мне кажется.