Пословица русского народа «Дерево по плодам, а человек по делам познается», берет исток из Библии: «дерево познается по плоду» (Мф. 12:33);
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
-Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
- Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
- Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Евангелие от Матфея 7
Религия, вера
Каковы плоды этого мира и что вы видите сами?
Войны.
С гнильцой.
Плоды настолько многообразны, что даже на краткий обзор их всех не хватит человеческой жизни. Сколько-нибудь полную характеристику человек может дать разве что на основе статистики. А это очень сильное упрощение реальной картины, порой ведущее к ошибочным выводам (см. парадокс Симпсона).
Всё требуется иначе не было бы этого дерево приносит только плоды а какие они это зависит от нужды для одного яд для другова пища....
Двойственность материального мира такова что нет того что нам хочется но есть что есть и в прицепе это правильно...
Не вижу смысла сажать на земле только сады как это принято у народов Азии :)
Плоды торгашей, которые гасят друг друга, плод гнилой.
Рай
Сравнение не корректное, в притче разные виды деревьев слива, терн, смоква и т.д. , а на самом деле нужно сравнивать один вид ,например ,только сливу, тогда всё сходится. Есть разные сорта , разная районизация, засухоустойчивость, холодостойкость, размер плода , вкусовые качества, размер кроны, опыляемость, болезнеустойчивость и т.д. и т.п. Вы же не сравниваете лошадь , осла и корову ?
Плоды этого мира разные , как и должно быть, . Немного отличного качества- (доброта,любовь ,созидание ); очень много среднего качества маленького размера и с болячками (обычные люди ,соль земли, )и процентов 10 больные ,гнилые (грешники убийцы ,насильники и т.д. ).
Вот именно поэтому этот темный мир, эта деструкивная матрица и будет разрушена до основания...потому что даже сожалеть не о чем...все служили сатане а сатана учил плохому, лгать, угнетать, насильничать, обворовывать и губить все живое на земле и теперь когда планета и весь живой мир задыхается от такой "жизнедеятельности" землян....земляне будут поделены между двумя хозяевами планеты и пойдут в свои миры....И людям невыгодно признавать плохие плоды, потому что надо чувствовать себя виноватым что ты тоже участвовал во всем этом...
плодим сами кару небесную
Плоды современного мира - грех и беззаконие. Вся земля превратилась в содом и гоморру.