Религия, вера

Каков плод памятования смерти?

Памятование о Боге.
А1
Анитик 100%
Лучший ответ
Вы приходите к выводу типа у гроба карманов нет
Vasiliy Sinyavsky
1. Понимание, что не надо цепляться за мирское, материальное, т. к. все непостоянно, и что бы человек ни приобрел, какого бы статуса ни достиг, всё это отберет смерть.

2. Понимание, что жизнь коротка, и после смерти можно запросто переродиться в аду.
Поэтому, надо интенсивно практиковать: торопится накопить как можно больше позитивной кармы, и развить благие качества своего ума. Ведь, умерев, человек забирает с собой только накопленную карму и качества ума.
Медитация.
2Yana Tsydendorzhieva
мне это помогает смотреть на жизнь как на полноценную наполненную смыслом и значением дорогу куда-то, что то низведанное в конце пути. Это памятование даёт мне чувство того, что я здесь временный гость, это не даёт мне цепляться за пустяки, за деньги, за власть, за славу. Но это заставляет меня ценить дорогое : людей, их доверие, время, возможности просто подышать, попить воды, поговорить с человеком, почитать литературу. Я думаю, когда в жизни суета, работа кипит, мы пыхтим, я думаю, как это выглядит с высока, как смотрят англы, как мы наивно кипишимся из-за глупостей, как мы глупо теряем важное. Пямятование не даёт мне унывать когда трудности, когда плохо, это временно, что бы там не было, это временно, и становится смешно, как пустяковы наши проблемы, на обочине вечной дороги. вспоминаются ассоциации с книгой Маленький Принц. Там о главном, о вечном и временном. Почитайте. Удачи.
отрезвление.
священники "практику" проходят в морге.