Когда человек узнаёт о том, что у Бога есть имя, он начинает по-другому воспринимать Бога. Бог становится ему намного ближе. Ведь разве можно подружиться с тем, чье имя вы не знаете? Раз Бог открыл вам свое имя, значит, он хочет, чтобы вы приблизились к нему (Иакова 4:8).
Знать имя Всемогущего Бога — это огромная честь. Ведь тот, кто знает это имя, может обрести прекрасные благословения уже сейчас и в будущем. Бог обещает: «Защищу его, потому что он познал мое имя» (Псалом 91:14).
Религия, вера
Зачем Бог открыл свое имя людям через Библию?
Чтобы иеговисты думали что они самые правильные и единственно угодные Богу, не смотря на то, что настоящего имени Бога они всё равно не знают, как и никто из живущих ныне.
Имя как конкретная комбинация букв никому не спасёт от Законного Возмездия за его грехи.
Не обольщайтесь.
===========================
Иоанн 5 : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Не обольщайтесь.
===========================
Почему Христос вообще хочет нам что- то сообщить? Допустим, он действительно до нас снизошел и, явив Себя через посредство Святого Духа, рассказал нам об искуплении человечества. Но почему нельзя поступить так же с Библией?» « Не знаю», – сказал он в ответ.
Моя версия:
Эль-Шаддай, или Бог всемогущий, — чтобы Авраам помнил о Божьем обетовании и верил, что и в его с Саррой сто лет для Бога не проблема дать им потомство.
Яхве, или Сущий, — чтобы Моисей и весь народ Израиля помнил живого Бога и не променял Его на вымысел.
Авва, или Отец — чтобы искупленные от греха из всех народов помнили, Кто родил их свыше.
Серёга Матвей
А Саваофа куда пристегнуть?
Алёна Диордиева
А когда они были помоложе - для бога была проблема, дать им потомство?
Чтобы принесли ПЛОД в Богопознании,Бог ЯВИЛ Себя людям во Христе.
Для понимания. Там не буквальное личное имя.
Виталия Примакова
Не буквальное, а какое?
Что бы патриархи жили припеваючи...
Его и спроси
Не людям, а евреям.
Иудеям открыл. Всех остальных библейский бог, отец Исуса, презирает.
Аврааму лично сказал и было записано и потому все получают знания о БОГЕ ЧЕРЕЗ Библию-записанная со слов очевидцев БОГА.
Имя Бога - Иегова или Яхве, знали всегда. Бог открыл значение своего Имени. Имя Иегова обозначает " Он дает становиться".
В Исхода 3:14, где сказано: «Я стану тем, кем пожелаю стать». Это определение хорошо описывает роль Иеговы как Создателя всего и Исполнителя своих намерений. Он, как инициатор действия побуждает (вынуждает) кого-либо или что-либо производить это действие.
Имя Иеговы также означает, что он даёт своим творениям становиться теми, кем необходимо или чем необходимо для исполнения его намерений.
У Аллаха сто восемь имен?
А почему не тыща, почему не миллион?
Чтоб все имена перепишешь пока,
Сварились мозги и отсохла рука.
И распоследний тогда идиот
До ясной и простенькой мысли дойдет:
Что имя дает нам возможность удобно
Отличаться от других, себе подобных.
Но если над вами Аллах господин,
Зачем ему имя? Аллах-то Один.
Что сложного тут? Ну поймите вы, братцы:
Один Аллах, нет другого,
От кого отличаться?
А почему не тыща, почему не миллион?
Чтоб все имена перепишешь пока,
Сварились мозги и отсохла рука.
И распоследний тогда идиот
До ясной и простенькой мысли дойдет:
Что имя дает нам возможность удобно
Отличаться от других, себе подобных.
Но если над вами Аллах господин,
Зачем ему имя? Аллах-то Один.
Один Аллах, нет другого,
От кого отличаться?
логичный встречный: ОТКУДА ВООБЩЕ ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ?
А в других мифологиях закрыл?)))
нервничал
Библия всего лишь людские фантазии
В библии нет имени Бога, вас обманули
Анита Махно
Не не обманули, потому что меня зовут не Иван (((
Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?
В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя.
Danchik Таалайбеков
Имя человеку дают родители, чтобы обратится удобно было.
А Бог существовал вне времени и пространства без творении вечность в прошлом,
зачем Ему имя?
Татьяна Смольникова
Это имя отличает Его от всех ложных богов и несёт в себе важный смысл. Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений, а также он может «давать становиться» своим творениям тем, кем необходимо или чем необходимо для исполнения его намерения.