Религия, вера

Что делать если стесняешься кушать т к веришь в Бога и знаешь, что Он наблюдает за тобой

Просто дело в том что мне стыдно есть на людях. И вот например я же верующая верю в Бога и поэтому стыдно тоже есть. Так вот. Я ем кукурузу. Мне становится страшно, что я начну смеяться. И это будет глупо. И у меня будет тупое выражение лица. И начинаю глупо улыбаться. И потом давиться кукурузой и прыскать от смеха
Если за все остальные дела, вы не стесняетесь и не краснеете перед Богом, то не переживайте, кушайте на зоровье, Он не осудит.
G'ayrat Umonqulov
Лучший ответ
Ольга Деминова Все равно неловко, хотя я понимаю, что Бог осуждать не будет, а вот не могу
лечить шизофрению
Диана Исакова
Не кушай, пока вынужден будешь)
Л)
Лютый )))
есть такое психическое понятие - "ложный стыд". Это можно устранить, может помочь психотерапевт
Дима Мысак
Если хочешь быть здоров и сыт ешь один и в темноте
Я тоже стесняюсь есть на людях и купаться тоже. Надо жить проще и проще относиться к людям.
Несомненно Бог Пресвятая Троица видит всё, но заметь что говорит Господь:

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Бытие 9:1-4)

То есть Господь Благословил кушать. А ты какую исповедуешь веру?
Елена Жиганова
Ольга Деминова Христианскую. Да нет я знаю что кушать это нормально и нужно. Просто я могу только наедине с собой
Елена Жиганова Понимаю, а вы именно в какую ходите Церковь?
Елена Жиганова Понятно, но это не Церковь Христова. Лучше всего быть Православным Христианином. В баптизме нету Законного Священства и соответственно настоящих Церковных Богослужений и Таинств. Очень хорошо как они любят Слово Божие, они очищены через Слово Божие, но не Спасены. Лучше всего быть Православным Христианином. В Православии нету заблудений.
Елена Жиганова Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.
Елена Жиганова Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.

(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деяния св. Апостолов 20:28)
Елена Жиганова А баптизм появился совсем недавно.
Елена Жиганова «Баптизм возник в Англии в 1609 году и как религиозное направление был выдвинут партией пуритан и конгрегационалистов. Основателем баптизма был Джон Смит, организовавший небольшую общину в Голландии. Сначала он сам крестил себя через обливание, а затем, познакомившись с меннонитами, принял от них крещение.»
Где вы все-читаете эту Одну книгу))
Elena Maksimova
Глупости это придумали Люди. Вот будто Миру Духовному делать нечего, они за каждым присматривают и под одеяло заглядывают. Взрослеть надо Люди!
Бог не видит человека пока Личность не соединиться с Душой. До этого момента ты просто иллюзия для Мира Духовного.
А тот кто пришёл к Богу уже не волнует как он выглядит перед другими людьми.