Религия, вера

Если человек не нужен людям, значит не нужен Богу?

И наоборот?
Богу он всегда нужен, если не идет против Него.
Sardor Kaharov
Лучший ответ
Нет. Богу человек нужен всегда.
Сергей Попадюк
Если человек не нужен людям, не нужен и Богу, если человек злой, он точно никому не нужен, а если Бог злой, то все равно к нему приходят с молитвами.
Agashah Ehmedov У меня закончились ответы и я прошу вас не гневаться если я у вас напечатал.Злой меряет людей мерой своего естества,кто не соответствует его сознанию-враг.Так он и Бога меряет мерой зла,насколько злой БОГ.судит по себе.У доброго Бог другой-мерой добра которым он оценивает БОГА.Разные люди-разные оценки.
Господу все люди нужны.
Айкын Ахметов
А зачем быть кому-то нужным? Чтобы тебя использовали?
А!
Алена !!!
Если ёжику удалить одну иголку он уже не совсем ёжик?
Богу нужен каждый из нас.
БОГу человек всегда нужен даже самый падший !
Максим Щербань
Евреям 1133
—40: 33 Благодаря вере они побеждали царей, отстаивали праведность, получали обещания, закрывали пасти львам, 34 усмиряли силу огня, спасались от меча, из слабых становились сильными, бесстрашно сражались, обращали в бегство врага. 35 Женщинам возвращались их воскресшие родственники. А другие были замучены до смерти, так как отказались от предложенного им избавления, чтобы обрести лучшее воскресение. 36 Кто-то столкнулся с другими испытаниями — их осмеивали, избивали плетью и даже заковывали в цепи и бросали в тюрьмы. 37 Их побивали камнями, подвергали их веру испытаниям, их распиливали, они умирали от меча, ходили в овечьих и козьих шкурах, терпели нужду, беды и жестокое обращение, 38 и мир не был их достоин. Они скитались по пустыням и горам, скрывались в пещерах и расщелинах скал. 39 И хотя благодаря своей вере они получили подтверждение, что Бог их одобряет, никто из них не увидел исполнения его обещания. 40 Ведь Бог предусмотрел нечто лучшее для нас, чтобы они не стали совершенными без нас.
Разве можно Бога српвнивать с людьми. В Библии написано :" Даже если меня оставят отец и мать, Иегова примет меня". Так как любит Бог, никто любить не умеет.
Marisha Ledi
а кто может определить кому и для чего человек нужен?
значит этот чел гнилой
Ты всегда нужна Богу. Но в жизни бывают разные ситуации - они все нужны для взросления.
Dональd Dak*