Религия, вера
Если есть дьявол - значит он нужен Богу, а не нам?
думаю он нафик никому не нужен!)))))
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Любовь Алиева
да не будут его мучать ( я представляю боевик Спилберга, божьи ангелы издеваются и мучают сатану) ..."просто свяжут и он не будет искушать детей человеческих"
Дьявол всем нужен :-)
если бы сын непослушался и сказал например Отцу ..." я вас ненавижу, вы мне не купили "велосипед", и теперь я буду с вами воевать всю жизнь" Что бы вы сделали на месте любящего Отца.
Катюшка Силаева
Он бы не просил велосипед.
И как тут объяснить явления о которых идёт речь в вопросе?
Ни тот ни другой нас не спрашивают, т. ч. не встревайте :)
есть только то что ты считаешь есть
Весь контекст библии говорит об обратном. Дьявол не был сотворен дьяволом, но люцифером.
Катюшка Силаева
А без библии примеров нет, что ли?
Конечно нужен: на кого-то надо сваливать необустроенность мира) )
А если идти от канонов, то и людям дьявол нужен -без него мы так бы и не узнали, что такое стыд, как прекрасны и коварны женщины. Так и жили бы в раю, наподобие бабочек или других зверушек)))
Если есть экзаменатор - значит он нужен директору, а не учащимся?
Катюшка Силаева
Разве дьявол экзаменатор? Где это видано? - зачем эти экзамены? - живите себе спокойно, и радйтесь жизни.
ни в бога ни в черта не верит моряк.
следуйте примеру матроса железняка уважаемые