Религия, вера

Зачем Богу нужен сатана и бесы ? Почему Он их не ликвидирует ?

Свобода выбора вечная это высшая степень любви...
Евгений Дмитриев
Лучший ответ
Бесы и Сатана никогда не были отдельными и самостоятельными, они всегда были частью Бога по управлению человечеством, и без них он бы не смог всех собрать и столкнуть лбами, доход в виде энергии от враждующих сторон, вся она поступает к нему.
Ksushen'ka ************* Сюжетом "Матрицы" навеяно. Далеко не новая человеческая фантазия.
Пока они арбайтен, пусть живут.
"Благословенны препятствия - ими мы растем". Это во первых, а во вторых -
"Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить, тем более, что вы сами имеете орудие такого же уничтожения. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособлено. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе, отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно".
Доброго утра! мира и любви!
Ответ прост:

их ликвидация побудило бы сомневающиеся думать, что они были героями и борцами за свободу, а Бог точно деспот.

Разве это хочет Бог?)
Сергей Варшавский Ха! А всемирный потоп не делает из Него деспота и маньяка?
Пастухи часто списывают на волков съеденных овец.)))
как зачем?...без противоположностей нет движения.. нет и интереснейшей игры...
Анна Ковалева
А вам было бы интересно играть в шахматы,когда на доске одни белые фигуры?
Он ликвидирует их в назначенное Им время. Согласно Библии, это время скоро настанет. Однако же и люди, нечестивые и беззаконные потерпят ту же участь вместе с теми в том же месте.
Андрей Крылов
Можно сказать, что Сатана сказал всем, что он лучше будет управлять всей Планетой. Бог дал время людям чтоб показать всю несостоятельность людей и Сатаны.
мы бесов плодим так быстро что неугнаться
Daniil Sokolov
Как зачем? Ты что зиму не любишь?
Марина Козма
люди их сотворили, их кормят, им и ликвидировать.
Ответ содержится в книге Иова.
Если очень коротко, Сатана поднял вопрос-обвинение, ответ на который должен быть дан практически, иначе он будет возникать всё снова и снова, если просто устранить автора вопроса.
Сергей Варшавский Короче говоря ,сатана - прокурор на божьем суде, обвинитель.
....как это не ликвидирует?

Саакашвили уже в тюряге.... Спецоперация на территории бывшей Украинской ССР продолжается...

Всё зло поэтапно ликвидируется....
Елена Башлык
Сергей Варшавский Если бы вы знали истинную суть происходящего, вы бы так не думали
сатана это тот же эгоизм, и он нужен не богу а людям
сори что ни читал выше комментарии - но говоря коротко . Бог создал ангелов ( не считая другие создания) один из ангелов возгордился и решил славу прибрать себе , а самое любимое создание это люди для Бога , вот и решил этот ангел отвести всех людей от Бога\, что впринципе и продолжает делать. и этот ангел стал сатаной - значение "противник". Но почему Бог сразу не уничтожил сатану - пример,: вы учитель по ремонту нууу к примеру машин, и тут один выскочка говорит что намного проще ремонтировать его способом, если вы его сразу удалите из класса то другие ученики будут под сомнением , что способ ученика был лучше чем ваш. но если вы оставите и мало того дадите этому выскочке показать на практике , и потерпев фиаско другие ученики будут уверены что ваш способ правильный!

Поэтому на данный момент в мире где мы живём согласно Библии , власть принадлежит сатане, Бог дал ему власть на время
от ватикана и талмудистов искромсавших библию бог учит смирению
стоять на коленях
жевать сопли и слушать бредни попа..
быть рабом и системы и мошенников
Бетховен

Учитель музыки сказал ему, что как композитор он безнадёжен.

Роден

Был неуспевающим учеником и три раза безуспешно сдавал экзамены в школу искусств, а его отец вообще считал сына идиотом.

Карузо

Его учитель считал, что у Карузо нет голоса и, что он никогда не сможет петь.

Томас Эдисон

Учителя говорили, что он слишком глуп, чтобы чему-то научиться. На первых двух работах у него дела шли неважно и с обеих его уволили за непродуктивность. Изобретая лампочку он провёл более тысячи неудачных опытов.

Генри Форд

Пять раз безуспешно начинал бизнес.

Альберт Эйнштейн

Не разговаривал до 4 лет. Плохо учился в школе. Родители и учителя думали, что он недоразвит. Его исключили из школы. А после он провалил экзамены в политехническую школу Цюриха.

Уолт Дисней

Был изгнан из газеты за отсутствие фантазии и креативных идей. После этого он неоднократно начинал бизнес, который заканчивался банкротством.

Мерлин Монро

Продюсер сказал, что она не может играть, т.к. совсем не привлекательна.

Битлз

Студия звукозаписи отказала группе по причине «плохого звука».

Харрисон Форд

Один высокопоставленный чиновник сказал ему, что актёрская профессия не для него и чтобы тот не вздумал заниматься этим всерьёз.

Уинстон Черчиль

В конце жизни он был приглашён произнести речь. Он согласился, пришёл и сказал только одну фразу: «Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!» На этом его речь закончилась. Слушатели поняли, что ничего более важного он сказать не имел.
Вера Сысоева здравствуйте..а сколько вам лет?
Хорун Неъматов Работает вол а мужчина руководит .
Потому что Бог, сатана и бесы вымысел
В точки зрения православия. Чтобы искушать, и те кто искушения удержал, те в рай и попадут.
С точки зрения православия. В раю не очень хорошо, но принять можно, и страданий нет.
Рм Апельсин