Религия, вера

А Страшный Суд начался с того момента, когда Христос пришел на землю? Или когда?

С момента воскрешения мёртвых...
Зада Ануарбекова
Лучший ответ
Вообще-то он ещё не начинался.
Это вечный процесс...
Это когда умрете,закончится земная жизнь,сразу суд.
когда динозавров астероидом убило
Mr. Magadaev
Судя по змию в Едеме он был ещё до Адама.
Игорь Жданов
Потерпите. У Бога все в свое время.не опоздает и никого не обойдет.
Юрий Черный
Страшный суд будет пред белым престолом после 1000-летнего Царства, данного Христом евреям.
Ардак Калиева
Апостол Иоанн описал День суда в Откровении 20:11, 12: «Я увидел большой белый престол и сидящего на нем. От его лица бежали земля и небо, и не нашлось для них места. Также я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках». Судьей был назначен Иисус Христос (Иоанна 5:22).
День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожена (Откровение 16:14, 16; 19:19—20:3) . После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судьями и царями вместе с Христом «тысячу лет». День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет.
В течение этого периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это «великое множество людей», которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17).Чтобы жить вечно, тем, кто переживет Армагеддон, а также тем, кто воскреснет, нужно будет соблюдать Божьи заповеди, включая новые указания, которые Иегова даст в течение тысячи лет.
Саша Аринович
В Библии упоминается несколько судов, которые Бог совершит в будущем. Книга Откровение указывает на время, когда «Вавилон Великий» будет полностью сожжен огнём. Эта столица подвергнется суду за то, что совершала блуд с народами и была пьяна от крови свидетелей Иисуса.
Согласно Откровению, гибель нечестивых людей придёт от рук «Божьего Слова», которое поразит народы длинным мечом. После этого Сатану связывают на тысячу лет.
Начинается день суда или тысячелетнее правление Христа.
В справедливости судов, которые Бог совершит «в День суда», можно не сомневаться, поскольку «его суды истинны и праведны».
Сначала состоится Конец света, все умрут.
Затем в Судный день произойдёт общее воскрешение.
Затем - Страшный суд. С какой целью интересуешься?