Какая вам практическая польза от вашей веры?
Я не спрашиваю про эмоциональное состояние, а именно реальную пользу. Для облегчения ответа и правильного понимания себя, перечислю некоторые варианты того, как выглядит практическая польза.
1. Научился понимать людей и действительные первопричины происходящего.
2. Научился любить мир и всё что в нём, независимо какой он, ведь счастье не зависит от внешнего, а от внутреннего. Того, как ты сам на это смотришь.
3. Улучшились отношения с близкими: женой, детьми, родителями.
4. Освободился от вредных привычек.
и тд.
Религия, вера
Вопрос верующим, не важно во что?+
Практически бросил курить.
Только Господь помогает.
А как можно проигнорировать эмоциональную составляющую по пунктам 2 и 3?
Все пункты, что вы перечислили, вера и дает и много чего другого еще. Вера именно для жизни и нужна.
Доброго вечера! мира и любви!
Ирина Момот
Вопрос конкретный и личного характера.
Извините, я не вижу ответа.
Повторяться не буду. Вы уже почти все назвали из того, что я мог бы написать.
Ирина Момот
О, наконец-то!
Сразу видна логика настоящего мужчины.))
Кратко и четко не теряя времени на ненужную воду.
Спасибо!
Амала Бхакти Бхагавану которого я видел лицом к лицу это - путь, средство и цель вечная! :)
ты запуталась в тонком мире иллюзий.....поэтому ищешь пользу....а искать нужно бескорыстную божественную любовь!
Неверующий Богу,истине Его слова верит любым вымыслам людей,любой лжи и обольщению...
А вот верующие истине слова Божьего и Его обетованиям получают по вере НОВУЮ жизнь духа,прощение грехов,оправдание и освящение!
По вере имеем возможность познания Бога и способность творить Его волю.

Ирина Момот
Очень объективно.
Поконкретней, не?))
Алексей Дубовицкий
получает кое чего из сказанного в этом ответе, а гарант кто вы?
в какой-то мере всё вместе и есть.
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))
Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Ирина Момот
Спасибо, Галя, за искренний и конкретный ответ.
Nug@zy Jum@baev
Значит русский язык - ложная опора? Этому тоже вас христианство учит?
Доброго вечера! мира и любви!
Я верю в Себя, польза от веры практическая. Все полученные Мной блага - результат труда и веры в Себя.
Ирина Момот
Смело...))
Обрела Настоящий вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Не позволяю из себя создавать Легкоуправляемую Мясную Куклу, Живую Игрушку,
учусь вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
Мне нравится жить по Законам Страны и по Законам Божьим.
Это же очень интересно и познавательно жить с удовольствием и с радостью
и в своих мыслях и на делах
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать Людей,
не убивать Людей.
и в своих мыслях и на делах
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не блудить,
не создавать измены в Семьях,
не насиловать Людей,
не убивать Людей.
Спасение души.
Катюша Сударева
Это конкретно, а остальное всё побочки тленные и малоинтересные))
Ирина Момот
Спасибо.)
ваши вопросы не имеют связи с библейской истиной . уж извените мадамм . Поэтому просто скажу что понимание всего есть если ты не атеист и не заморочен православием и другими сектами. Притчи 19:11, второй ваш пункт : мир этот пренадлежит Сатане , поэтому мы его не любим 1Иоанна 2 : 15-17. 3 ваш пункт это зависит от двух взаимодействующих людей . Ведь если родственник наркоша, или мелкий прелюбодей , то у нас нет с ним общего. и 4 пункт , да мы освободились от зависимости покурить и другой скверны : 2 Коринфянам 7:1...
Библия учит нас поступать правильно.
Ирина Момот
Не сомневаюсь.)
Алексей Дубовицкий
эээ, и сказать так и не особо.
Жизнь не просто так проходит раз происходит спасение живых существ
Спасибо Надюша за вопрос)
Одна из существенных польз, описана царем Давидом в Псалом 16:11: ...Ты показываешь мне путь жизни. Быть рядом с тобой — огромная радость. Быть по правую руку от тебя — счастье навеки.
Многие конфессии считают, что это слова Мессии или Христа.
Суть этих слов такова, что Иегова Бог открыл своим созданиям самый лучший ПУТЬ жизни! Он его сам для себя избрал и поэтому он на 100500 процентов приносит радость и счастье тем, кто его избирает!
Его избрал Иисус и по словам из Пс.16:11 видно, что его сопровождает в жизни вечная радость и счастье! Те же чувства испытывал и царь Давид и другие служители, которые поняли в чем суть этого ПУТИ!
Я очень признателен Иегове Богу за то, что Он открыл свой ПУТЬ и мне))
Ничего не может быть ценнее знаний о Боге и смысле нашей жизни. Бог Иегова хочет, чтобы мы жили вечно в прекрасных условиях на земле. Если мы слушаемся его и живём так, как он хочет, наша жизнь уже сейчас приобретает Настоящий смысл.
Ирина Момот
1. Разделяю ваше мнение(пожалуйста смотрите в ЛК кому вы пишите))
2. Вопрос личного характера.
Ответ: "Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь"
" Не для того послал Бог Своего Сына в мир, чтобы осудить его, а для того, чтобы спасти мир (т.е. людей) через Него." (Иоанна 3:16,17). Цель - вечная жизнь в раю на земле под правлением Божьего Царства! А вы как думаете?
Ирина Момот
2. Вопрос личного характера.
Человек безумен в делах своих и бог наставляет его, чтоб он жил хорошо и праведно, а не жил как животное похотями своими!
2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
3 Глаза ваши видели, что сделал Господь с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя;
4 а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
Второзаконие 4 глава — Библия
Человек отвергающий Бога, становится слугой Дьявола и погибает сам и род его!
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют
Послание к Римлянам 1 глава — Библия
В этом и заключена практическая польза веры в Господа миров!
Второзаконие 4 глава — Библия
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Послание к Римлянам 1 глава — Библия
Помимо перечисленного Вами, благодаря Библии я знаю правду о происходящем в мире, а также в ней есть советы, которые помогают принимать по настоящему мудрые решения
Еще у меня хорошие взаимоотношения с окружающими.
И самое главное в Библии раскрывается то, что замыслил Бог для нас в будущем.
Ирина Момот
Я разделяю ваше мнение.))
Ни один из пунктов.